Сегодня 19 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Telegram ежедневно используют 450 млн человек, а хотя бы раз в месяц — 900 млн

Павел Дуров сегодня снова заявил, что количество ежемесячных пользователей мессенджера Telegram достигло 900 миллионов человек. Вместе с тем Дуров отметил, что половина из этого числа пользуется сервисом ежедневно.

Основатель мессенджера со ссылкой на данные DataAI отметил, что Telegram является шестым самым скачиваемым и шестым же наиболее используемым приложением в мире.

Но что ещё важнее для самого Дурова и команды мессенджера — в первом квартале 2024 года денежный поток компании Telegram впервые показал положительную динамику, вселив надежду вывести её на прибыльность до конца года. «Это укрепляет наши позиции как независимой компании, которая ставит своих пользователей на первое место», — отметил Дуров.

«Начиная разработку Telegram 12 лет назад, мы верили в разумность людей. А разумные люди всегда предпочтут свободу и качество Telegram ограничениям и посредственности устаревших приложений. Похоже, мы были правы. Мы всегда верили в вас. Спасибо, что тоже верите в нас», — написал Дуров.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google свернула проект Privacy Sandbox после шести лет разработки 5 ч.
Новая статья: Ghost of Yotei — месть, расцветшая с сакурой. Рецензия 11 ч.
Новая статья: Gamesblender № 748: подробности PS6 и новой Xbox, «вселенная ужасов» Tencent и юбилей Serious Sam 2 11 ч.
Twitch анонсировал двухформатные эфиры, функции с ИИ и новые средства монетизации 17 ч.
Microsoft научила Paint в Windows 11 генерировать анимации и редактировать изображения с помощью ИИ 19 ч.
Meta набирает джунов без опыта на зарплату $290 тыс. в год: Цукерберг считает, что главное — это навыки 19 ч.
ИИ-бот Google Gemini успешно конкурирует в области редактирования фото с инструментами Adobe 18-10 08:19
Новая статья: Baby Steps — встань и иди. Рецензия 18-10 00:06
ИИ Meta будет предлагать пользователям отредактировать и опубликовать фото из галереи смартфона 17-10 23:21
Новая статья: Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — резус разочаровательный. Рецензия 17-10 23:17
Micron покидает серверный рынок Китая после санкций правительства 48 мин.
Ускоритель Huawei Atlas 300I Duo оснащается парой ИИ-чипов Ascend 310 3 ч.
Samsung рассчитывает обеспечить скорость передачи информации с помощью HBM4E до 13 Гбит/с 4 ч.
У захваченной Нидерландами Nexperia уже возникли противоречия с китайским подразделением 5 ч.
К полувековому юбилею суперкомпьютера Cray-1 выпущена памятная однодолларовая монета 12 ч.
Дебют сверхмощной конфигурации новой европейской ракеты Ariane 6 перенесли на следующий год 13 ч.
Curator: рекордный ботнет за полгода вырос вчетверо — до 5,8 млн устройств 13 ч.
QNAP представила 10GbE-коммутатор QSW-L3205-1C4T с пятью портами для малого бизнеса 13 ч.
Китайский рынок смартфонов сократился на 3 %, а Vivo вернула себе лидерство 16 ч.
Дженсен Хуанг пожаловался на потерю китайского рынка ИИ-ускорителей — доля Nvidia снизилась с 95 до 0 % 17 ч.