Сегодня 28 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Илон Маск задумал брать плату с новых пользователей X за право публиковать посты

Илон Маск (Elon Musk) планирует взимать с новых пользователей X (бывшей Twitter) небольшую плату за возможность публикации сообщений в социальной сети — так он собирается решить проблему «засилья ботов» и «троллей».

 Источник изображения: pixabay.com

Источник изображения: pixabay.com

«Современные ИИ-боты (и фермы "троллей") с лёгкостью обходят бото-тесты. К сожалению, символическая плата за возможность писать — единственный способ справиться с засильем ботов», — написал Маск в X. Отвечая одному из пользователей, Маск подчеркнул, что эта мера затронет лишь новые учётные записи, а через три месяца после регистрации можно будет писать совершенно бесплатно.

Инициатива не нова: в октябре прошлого года платформа начала взимать $1 в год с новых неверифицированных пользователей из Новой Зеландии и Филиппин. Чтобы писать сообщения, делать репосты, отвечать, лайкать и выполнять другие действия требовалось заплатить $1. Вполне вероятно, этот «эксперимент» планируется вывести на глобальный уровень.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Steam наконец стал 64-битным — 32-битному клиенту осталось чуть больше месяца 5 ч.
Airbus уже семь лет переезжает с Microsoft Office на Google Workspace, но полностью отказаться от Excel и Word всё не получается 9 ч.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 9 ч.
Лучше поздно, чем никогда: спустя почти десять лет Ubisoft наконец добавила достижения для Rainbow Six Siege в Steam 10 ч.
Спустя семь лет разработки Light No Fire до сих пор занимается «крошечная команда» — No Man's Sky остаётся приоритетом Hello Games 11 ч.
Слухи: датамайнеры нашли в файлах Assassin’s Creed Shadows название ремейка Assassin’s Creed IV: Black Flag 12 ч.
Премьера финального сезона «Очень странных дел» сломала Netflix 12 ч.
«Базис» идёт на IPO в декабре 13 ч.
Вот тебе, закупщик, и «Юрьев день» 14 ч.
OpenAI признала утечку данных пользователей через Mixpanel — переписки с ChatGPT остались в безопасности 14 ч.
Тайваньские следователи обыскали дома экс-вице-президента TSMC по делу о передаче секретов в Intel и забрали всю электронику 4 ч.
Как построить 5000-ваттный GPU будущего — Intel расскажет на ISSCC 2026 4 ч.
Новая статья: Обзор игрового WQHD IPS-монитора Gigabyte M27Q2 QD: доступный универсал 6 ч.
Сословное право доступа: из-за дефицита ИИ-серверов Alibaba Cloud вынужденно разделила клиентов на категории 6 ч.
В Китае намекнули на создание многочиповых ИИ-ускорителей, способных потягаться с Nvidia Blackwell 8 ч.
Honor представила компактный проектор с жестовым управлением и автокалибровкой за $85 8 ч.
«Руцентр» вошёл в реестр провайдеров хостинга для государственных информационных систем 9 ч.
После провала iPhone Air китайские бренды передумали выпускать сверхтонкие смартфоны 12 ч.
Ракета «Союз-2.1а» за три часа доставила двух россиян и американца на МКС 12 ч.
Foxconn вложит $569 млн в производство ИИ-оборудования и компонентов в Висконсине 12 ч.