Сегодня 09 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Роскомнадзор заблокировал сайты хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy, о чём сообщил на собственном сайте. Ранее были заблокированы сайты Kamatera, WPEngine, HostGator, Network Solutions, DreamHost, Bluehost, Ionos и DigitalOcean.

 Источник изображений: Роскомнадзор

Источник изображений: Роскомнадзор

Роскомнадзор включил все перечисленные компании в перечень подлежащих «приземлению», а после того, как они не исполнили это предписание, стал принимать меры понуждения к исполнению законодательства. Первым шагом была пометка в поисковых системах, что компании нарушают российское законодательство, вторым — исключение из поисковой выдачи, третьим — блокировка доступа к сайтам.

Согласно закону, хостинг-провайдеры обязаны открыть филиал, представительство или российское юридическое лицо, а также разместить на сайте форму обратной связи для российских пользователей и зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Белоснежный монитор Gigabyte MO27Q2A ICE на матрице OLED поступил в продажу 37 мин.
США создадут новые барьеры для зарубежной электроники — в первую очередь китайской 38 мин.
В Индии создали бытовую газовую плиту на водороде — она заправляется чистой водой 46 мин.
Synergy Research: более половины всех мощностей ЦОД в мире приходится на гиперскейлеров, а к 2031 году они займут ⅔ рынка 2 ч.
Tesla всё же задумалась о разработке более дешёвого электромобиля 3 ч.
Бывший топ-менеджер Microsoft рассказал, почему Xbox появилась на свет несмотря на все противоречия 3 ч.
Главе Arm поручат курировать ряд международных проектов SoftBank 3 ч.
На Большом адронном коллайдере впервые воспроизвели условия вскоре после Большого взрыва 3 ч.
SambaNova и Intel готовят гетерогенное решение для агентного ИИ — конкурента продуктам NVIDIA 4 ч.
В Сети всплыла плата ноутбука с процессором Nvidia N1 — а ещё у неё 128 Гбайт LPDDR5X 4 ч.