Сегодня 02 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК

Razer анонсировала игровой контроллер Kishi Ultra, предназначенный для мобильных устройств. Он оборудован портом USB Type-C, что позволяет ему работать с Apple iPhone 15, iPad Mini и гаджетами под Android — смартфонами и планшетами с экраном до 8 дюймов. Также новинку можно подключить через кабель к компьютеру или ноутбуку. Компания также представила менее дорогой контроллер Kishi V2.

 Razer Kishi Ultra. Источник изображений: razer.com

Razer Kishi Ultra. Источник изображений: razer.com

Razer Kishi Ultra, как утверждает производитель, совместим со смартфонами серий Samsung Galaxy 23, Google Pixel 6 и новее, портативной консолью Razer Edge и «многими другими Android-устройствами», не исключая Samsung Galaxy Z Fold 5 и прочие складные модель. Контроллер можно расширить и подключить к нему планшет — iPad Mini или 8-дюймовый Android-планшет.

Одной из примечательных особенностей Kishi Ultra является поддержка иммерсивной технологии тактильной обратной связи Razer Sensa HD, которая использовалась в представленном на CES 2024 концепте накладки на игровое кресло Project Esther. Эта технология предполагает преобразование звука — будь то игра, кино или музыка — в тактильные сигналы. Но есть нюанс: Sensa HD не поддерживается в iOS, а работает только с Android 12 или более поздними версиями и с Windows 11.

Контроллер оборудован парой небольших элементов RGB-подсветки Chroma, которые располагаются прямо под джойстиками. Для работы с Razer Kishi Ultra потребуется загрузить приложение Razer Nexus, доступное под iOS и Android. Приложение может запускать мобильные игры и располагает интеграцией с Apple Arcade, Xbox Game Pass и Google Play Store.

 Razer Kishi V2

Razer Kishi V2

Razer также представила менее дорогой контроллер Kishi V2 с подключением по USB Type-C, который поддерживает iPhone 15, iPad Mini и Android-устройства. Обе новинки уже поступили в продажу: Razer Kishi Ultra оценён в $149,99, а Kishi V2 обойдётся в $99,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Wizards of the Coast анонсировала грандиозный боевик по Dungeons & Dragons от новой студии режиссёра God of War III и Star Wars Jedi: Survivor 29 мин.
Календарь релизов — 2–8 июня: Nintendo Switch 2, Deltarune и Atomfall: Wicked Isle 60 мин.
«Алиса» научится сама бронировать столики и не только — «Яндекс» превратит помощницу в ИИ-агента 3 ч.
Astra Linux получит интеграцию с нейросетью GigaChat 3 ч.
Представлена автомобильная версия российской ОС «Аврора» — первыми её получат Lada, УАЗ и другие отечественные авто 3 ч.
Амбициозная игра про Джеймса Бонда от разработчиков Hitman готовится выйти из тени — IO Interactive анонсировала 007 First Light 4 ч.
Исследование раскрыло, что почти 60 % российских родителей сталкивались с неконтролируемыми тратами детей в играх 5 ч.
Apple отказалась пускать конкурентов к личным данным пользователей iPhone — этого требует закон ЕС 5 ч.
«Tango Gameworks наконец вернулась»: создатели Hi-Fi Rush возобновили работу и подтвердили производство секретной игры 6 ч.
Первый пострелизный патч для Elden Ring Nightreign упростил жизнь игрокам-одиночкам и увеличил награды 8 ч.