Сегодня 22 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК

Razer анонсировала игровой контроллер Kishi Ultra, предназначенный для мобильных устройств. Он оборудован портом USB Type-C, что позволяет ему работать с Apple iPhone 15, iPad Mini и гаджетами под Android — смартфонами и планшетами с экраном до 8 дюймов. Также новинку можно подключить через кабель к компьютеру или ноутбуку. Компания также представила менее дорогой контроллер Kishi V2.

 Razer Kishi Ultra. Источник изображений: razer.com

Razer Kishi Ultra. Источник изображений: razer.com

Razer Kishi Ultra, как утверждает производитель, совместим со смартфонами серий Samsung Galaxy 23, Google Pixel 6 и новее, портативной консолью Razer Edge и «многими другими Android-устройствами», не исключая Samsung Galaxy Z Fold 5 и прочие складные модель. Контроллер можно расширить и подключить к нему планшет — iPad Mini или 8-дюймовый Android-планшет.

Одной из примечательных особенностей Kishi Ultra является поддержка иммерсивной технологии тактильной обратной связи Razer Sensa HD, которая использовалась в представленном на CES 2024 концепте накладки на игровое кресло Project Esther. Эта технология предполагает преобразование звука — будь то игра, кино или музыка — в тактильные сигналы. Но есть нюанс: Sensa HD не поддерживается в iOS, а работает только с Android 12 или более поздними версиями и с Windows 11.

Контроллер оборудован парой небольших элементов RGB-подсветки Chroma, которые располагаются прямо под джойстиками. Для работы с Razer Kishi Ultra потребуется загрузить приложение Razer Nexus, доступное под iOS и Android. Приложение может запускать мобильные игры и располагает интеграцией с Apple Arcade, Xbox Game Pass и Google Play Store.

 Razer Kishi V2

Razer Kishi V2

Razer также представила менее дорогой контроллер Kishi V2 с подключением по USB Type-C, который поддерживает iPhone 15, iPad Mini и Android-устройства. Обе новинки уже поступили в продажу: Razer Kishi Ultra оценён в $149,99, а Kishi V2 обойдётся в $99,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
MWS: в России продолжается олигополизация IT-рынка, а самым конкурентным рынком ПО остаётся рынок ИИ 4 ч.
Новая статья: Линия защиты: обзор виртуальных машин и песочниц для Android 5 ч.
Эпоха Apple Mac на процессорах Intel скоро закончится — поддержку грядущей macOS 27 они не получат 6 ч.
Спустя три года разработки Ubisoft отменила воксельную песочницу Alterra — амбициозный гибрид Animal Crossing и Minecraft 7 ч.
«Турбо облако» представило платформу для быстрого запуска ИИ-моделей с поминутной тарификацией и автоматическим масштабированием 7 ч.
Xbox снизила стоимость Game Pass Ultimate и PC Game Pass, но Call of Duty на релизе в подписке больше не будет 9 ч.
Пионер не всегда готов: ФНС заблокировала разработчикам Pioner банковские счета в России за неуплату налогов 10 ч.
Telegram оштрафовали в России на 7 млн рублей за неудаление запрещёнки 11 ч.
Starfield впервые за три года возглавила недельный чарт продаж в США — всё благодаря релизу на PS5 11 ч.
Тим Кук продолжит представлять Apple в отношениях с властями по всему миру 12 ч.