Сегодня 14 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц

Сегодня Razer анонсировала флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц, ориентированную на профессионалов киберспорта. Новинка стоимостью $160 поставляется в комплекте с беспроводным приёмником Razer HyperPolling, которого была лишена её предшественница Viper V2 Pro стоимостью $150. Мышь V3 Pro весит всего 54 грамма, что на 4 грамма легче V2 Pro, и претендует на звание одного из самых лёгких беспроводных манипуляторов в своём классе.

 Источник изображений: Razer

Источник изображений: Razer

Viper V3 Pro оснащена оптическим датчиком Focus Pro второго поколения с разрешением 35 000 точек на дюйм, который можно регулировать с шагом 1 DPI, увеличенными опорами мыши, «более тактильным» колесом прокрутки с «более надёжным щелчком прокрутки» и целым рядом функций, направленных на улучшение эргономики устройства. Время автономной работы при частоте опроса 8000, 4000, 2000 и 1000 Гц составляет до 17, 40, 62 и 95 часов соответственно.

В фирменном приложении Razer появилась функция «Сопоставление чувствительности», которая позволяет пользователю скопировать настройку DPI со своей старой мыши, одновременно перемещая старую и новую мышь. Устройство оснащено теми же, что и предыдущая модель, оптическими переключателями третьего поколения, которые, по утверждению производителя, выдерживают до 90 миллионов нажатий.

Razer заметно изменила отделку новинки — вместо текстурированной в виде «яичной скорлупы» поверхности новая мышь получила совершенно гладкую «спинку». На вопросы журналистов, не планирует ли в дальнейшем Razer вернуться к выпуску мышей с софт-тач покрытием, представитель производителя ответил отрицательно.

Мышь Viper V3 Pro уже доступна в чёрном и белом цветах, причём белая модель весит больше на целый грамм.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
МТС не получила частоты, чтобы испытать прямое подключение смартфонов к спутникам 36 мин.
iPhone отходят на второй план: Foxconn отчиталась о росте выручки и прибыли благодаря ИИ-серверам 56 мин.
По пути к глобальному океану близ Юпитера аппарат NASA Europa Clipper проверил приборы на Марсе 3 ч.
США передумали вводить квоты на ИИ-чипы для всех стран мира — Nvidia и союзники вздохнули с облегчением 3 ч.
Российский электромобиль «Атом» прошёл первую серию краш-тестов 3 ч.
На Xiaomi SU7 упал грузовик — электромобиль сохранил форму, а электроника продолжила работать 3 ч.
Глава Nothing рассказал, когда выйдет настоящий флагман Phone (3) и сколько он будет стоить 3 ч.
Окно в облака: Microsoft подготовила виртуальный тур по дата-центру компании 5 ч.
iPhone в Китае никому не нужны? Цены обрушились почти на треть 5 ч.
После череды провалов SpaceX провела особенно тщательные огневые испытания Starship перед девятым полётом 5 ч.