Сегодня 11 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смарт-очки Ray-Ban Meta✴ получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ

Умные очки Ray-Ban Meta получили ряд новых функций, включая поддержку видеозвонков, видеосервиса Apple Music, а также доступ к мультимодальному ИИ и новый дизайн. Об этом сообщил ресурс The Verge со ссылкой на рассказ главы компании Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) с соцсети Instagram.

 Источник изображения: ***

Источник изображения: Meta

Как сообщается, функция видеосвязи позволит с помощью Ray-Ban Meta звонить друзьям или родственникам через мессенджеры WhatsApp и Messenger. В блоге Meta отмечено, что новая функция будет внедряться постепенно, поэтому может не сразу появиться у всех пользователей умных очков.

Что касается поддержки Apple Music, то этим сервисом можно воспользоваться в приложении Meta View, с помощью которого можно управлять функциями смарт-очков. В руководстве указано, что пользователь сможет управлять воспроизведением треков Apple Music без помощи рук, выбирая любые песни, плейлисты, станции или исполнителей. Кроме того, можно запросить предоставить рекомендации на основе собственной истории прослушивания.

В дополнение смарт-очки получили новую версию с оправой Skyler, а также новые цветовые варианты для оправ Wayfarer и Headliner.

Ещё в декабре Meta запустила тестирование мультимодального ИИ в рамках программы для ограниченного круга пользователей Ray-Ban Meta в США. Начиная с сегодняшнего дня эта функция будет доступна в бета-версии для владельцев смарт-очков из США и Канады. Пользователь Ray-Ban Meta сможет, например, сможет попросить ИИ определить название растения, придумать подписи для изображений в Instagram или перевести надпись на иностранном языке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: В малом весе: обзор российских мобильных операционных систем 9 ч.
YouTube объявил о закрытии раздела «В тренде», но уже готовит ему замену 9 ч.
Первый геймплей боевика «Земский собор» от создателей «Смуты» не впечатлил игроков 9 ч.
Спутниковый интернет Starlink теперь доступен в 1000 самолётов по всему миру — 100 Мбит/с в небе, бесплатно 10 ч.
Забастовка актёров озвучки игр наконец завершена — участники SAG-AFTRA одобрили новый договор 11 ч.
«Я был пьян, но утечки так и не случилось»: глава издательского отдела Larian рассказал, как чуть не «слил» дату выхода Baldur's Gate 3 12 ч.
Google Gemini научился превращать фото в восьмисекундные видео со звуком, но небесплатно 12 ч.
ЕС открыл новое дело против TikTok за передачу данных европейцев в Китай — ранее соцсеть уже штрафовали за это на €530 млн 13 ч.
Elden Ring Nightreign возглавила рейтинг самых продаваемых игр в США за май — в первой пятёрке оказалось четыре игры от Microsoft 14 ч.
К приложению поддержки Apple подключат ИИ 15 ч.
Электрический гиперкар Rimac Nevera R установил 24 новых мировых рекорда, разогнавшись до 431,45 км/ч 27 мин.
Huawei пытается продвигать свои ускорители вычислений на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии 2 ч.
Аналитики усомнились в рентабельности бизнеса Starlink после опубликованного отчёта 3 ч.
Масштабные планы Apple на 2026: новые Mac, iPad, iPhone и неожиданно внешний монитор 3 ч.
Глава Nvidia встретился с Дональдом Трампом перед визитом в Китай, капитализация компании превысила $4 трлн 4 ч.
Meta готовит новые умные очки Ray-Ban без дисплея, но с улучшенной батареей 4 ч.
Razer представила игровую мышь DeathAdder V4 Pro за $170 с оптическим колёсиком и сенсором на 45 000 DPI 10 ч.
Philips выпустила 27-дюймовый игровой монитор Evnia 27M2N3800A с поддержкой 4K@160 Гц и FHD@320 Гц 10 ч.
Роботы-койоты на колёсах заменили робопсов в охране военных аэродромов США от диких зверей — они оказались шустрее 12 ч.
Infinix представила тонкие и недорогие смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro с ярким дизайном и быстрыми экранами 13 ч.