Сегодня 16 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смарт-очки Ray-Ban Meta✴ получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ

Умные очки Ray-Ban Meta получили ряд новых функций, включая поддержку видеозвонков, видеосервиса Apple Music, а также доступ к мультимодальному ИИ и новый дизайн. Об этом сообщил ресурс The Verge со ссылкой на рассказ главы компании Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) с соцсети Instagram.

 Источник изображения: ***

Источник изображения: Meta

Как сообщается, функция видеосвязи позволит с помощью Ray-Ban Meta звонить друзьям или родственникам через мессенджеры WhatsApp и Messenger. В блоге Meta отмечено, что новая функция будет внедряться постепенно, поэтому может не сразу появиться у всех пользователей умных очков.

Что касается поддержки Apple Music, то этим сервисом можно воспользоваться в приложении Meta View, с помощью которого можно управлять функциями смарт-очков. В руководстве указано, что пользователь сможет управлять воспроизведением треков Apple Music без помощи рук, выбирая любые песни, плейлисты, станции или исполнителей. Кроме того, можно запросить предоставить рекомендации на основе собственной истории прослушивания.

В дополнение смарт-очки получили новую версию с оправой Skyler, а также новые цветовые варианты для оправ Wayfarer и Headliner.

Ещё в декабре Meta запустила тестирование мультимодального ИИ в рамках программы для ограниченного круга пользователей Ray-Ban Meta в США. Начиная с сегодняшнего дня эта функция будет доступна в бета-версии для владельцев смарт-очков из США и Канады. Пользователь Ray-Ban Meta сможет, например, сможет попросить ИИ определить название растения, придумать подписи для изображений в Instagram или перевести надпись на иностранном языке.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-сводки в Gmail стали доступны всем — их можно отключить, но со всеми ИИ-функциями сразу 3 мин.
Импортозамещение СЗИ: почему менеджер паролей стал критически важным элементом инфраструктуры (и причём здесь ФСТЭК России) 5 мин.
Совсем скоро в Heroes of Might & Magic: Olden Era появится «Таинственный остров» — одна из самых популярных карт для «Героев Меча и Магии III» 48 мин.
«Расширитель» памяти Mext был продан AMD 51 мин.
Европа начала очередное расследование против Apple — на этот раз из-за iCloud 53 мин.
DeepSeek стала самым дорогим стартапом в Китае 59 мин.
ФБР построило «Киберполигон» — город для изучения и моделирования кибератак 2 ч.
Конкуренция в ИИ растёт: доля рынка ChatGPT впервые рухнула ниже 50 % 2 ч.
Cloud.ru дебютирует с выпуском биржевых облигаций объёмом до 10 млрд рублей 3 ч.
WhatsApp добавит в веб-версию мессенджера голосовые и видеозвонки в групповых чатах 3 ч.
SpaceX объявила о поглощении ИИ-стартапа Cursor за $60 миллиардов 2 мин.
Mobileye в следующем году запустит собственный сервис роботакси в США 2 мин.
Sharp представила смарт-часы, которые умеют подсчитывать калории во время еды 10 мин.
В Кембриджском университете запущен AMD-суперкомпьютер Zenith 28 мин.
«Джеймс Уэбб» разглядел асимметрию атмосферы ультрагорячего юпитера с дождями из рубинов и сапфиров 2 ч.
Noctua запустила продажи своей первой СЖО NL-LC1 — в трёх размерах по цене от $220 до $280 2 ч.
Logitech выпустила беспроводную 60-граммовую игровую мышь G305 X Superlight — автономность свыше 130 часов и 44 000 DPI 2 ч.
Китайские инженеры заявили, что их лунный модуль многократно надёжнее американских аналогов, которые ещё не построены 3 ч.
Представлена игровая клавиатура Logitech G316 X 98 с горячей заменой клавиш и частотой опроса 8 кГц 4 ч.
Акции SpaceX взлетели на 50 % всего за три торговые сессии 4 ч.