Сегодня 28 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4

Ранее в этом месяце в Индии был официально представлен смартфон OnePlus Nord CE4. Теперь же состоялся дебют аппарата Oppo K12, который во многом повторяет внешний облик и характеристики Nord CE4. Наиболее заметные отличия заключаются в том, что новинка оснащена NFC-чипом, а также будет доступна в разных конфигурациях, отличающихся друг от друга объёмом оперативной памяти и накопителя.

 Источник изображений: Oppo

Источник изображений: Oppo

Разработчики оснастили Oppo K12 6,7-дюймовым дисплеем AMOLED с поддержкой разрешения 2412×1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1100 кд/м². В верхней части экрана имеется отверстие, в котором размещена 16-мегапиксельная фронтальная камера (f/2.4), которая поддерживает панорамную съёмку. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана.

Двойная основная камера находится на тыльной стороне корпуса. Она объединила в себе 50-мегапиксельный сенсор (f/1.8) с поддержкой оптической стабилизации с 8-мегапиксельным сверхширокоугольным сенсором (f/2.2). Поддерживается съёмка видео 4K на скорости 30 кадров в секунду или 1080p на скорости до 120 кадров в секунду.

За производительность в Oppo K12 отвечает восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 (одно ядро Cortex-A715 с частотой до 2,6 ГГц, четыре ядра Cortex-A715 с частотой до 2,4 ГГц и три ядра Cortex-A510 с частотой до 1,8 ГГц). Для обработки графики предусмотрен ускоритель Adreno 720. Аппарат будет доступен в версиях с 8 или 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 или 512 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 5500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 100 Вт. Процесс зарядки от 1 до 100 % занимает 27 минут. Для подключения зарядного устройства предусмотрен интерфейс USB Type-C.

Смартфон имеет габариты 162,5×75,3×8,4 мм и весит 186 г. Он работает под управлением Android 14 с фирменным интерфейсом ColorOS 14. Покупатели смогут выбирать между зелёным и серым цветовыми вариантами корпуса. Что касается цены, то Oppo K12 c 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ стоит около $260, версия с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ обойдётся в $290, а за вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ придётся заплатить $345.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Гора с плеч: SEC отказалась от иска к SolarWinds и её шефу по безопасности из-за нашумевшей атаки SUNBURST пятилетней давности 27 мин.
В Туркменистане узаконили майнинг и криптовалютные биржи 2 ч.
SAP предложила клиентам из Евросоюза суверенное ИИ-облако EU AI Cloud 2 ч.
Бывший сценарист inXile рассекретил, когда выйдет Clockwork Revolution — амбициозная стимпанковая RPG про путешествия во времени 3 ч.
Велосипедный хоррор Quite a Ride от создателя Selfloss «напугал до смерти» даже своего издателя 4 ч.
Control 2 могут показать на The Game Awards 2025 — Remedy зарегистрировала торговую марку Control Resonant 6 ч.
Москвичи и не только массово пожаловались на сбой в работе WhatsApp 7 ч.
«С тех пор игра сильно изменилась»: Ubisoft отреагировала на утечку внутренней презентации ремейка Prince of Persia: The Sands of Time 8 ч.
Steam наконец стал 64-битным — 32-битному клиенту осталось чуть больше месяца 16 ч.
Трассировка лучей на ПК, «Новая игра +» и прокачка «Легенды»: для Dying Light: The Beast вышло самое крупное обновление с релиза 20 ч.
В Минцифры рассказали, как обойти период «охлаждения» для иностранных SIM-карт 49 мин.
В Китае реализуют крупнейший в мире проект по хранению энергии в задутом под землю воздухе 2 ч.
Tesla подсмотрела у китайских конкурентов методы производства машин, признался экс-руководитель отдела продаж 3 ч.
Смартфоны Poco M7 и Redmi Note 14 сочетают высокую функциональность с доступной ценой 3 ч.
В Китае похвастались разработкой ИИ-ускорителя в полтора раза быстрее чипа Nvidia пятилетней давности 4 ч.
Люди даже не представляют, насколько ИИ изменит мир — но завершится всё пузырём, хоть и не скоро 4 ч.
Россияне показали преданность брендам своих смартфонов — больше всего любят Apple, Realme, Xiaomi и Samsung 4 ч.
Астрономы обнаружили молодую звезду с древней химией — похоже, она впитала часть партнёра по системе 4 ч.
Партнёры OpenAI набрали долгов на $100 млрд, чтобы оплатить ИИ-мегапроекты Альтмана 4 ч.
Сервер Giga Computing R284-A91 получил 16 отсеков для CXL-модулей формата E3.S 2T 4 ч.