Сегодня 09 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором

Известный производитель защищённых устройств Blackview представил новый сверхпрочный смартфон BL9000 Pro. Новинка не только надёжно защищена от механических повреждений и негативных воздействий окружающей среды, но также оснащена экраном с разрешением 2,4K с переменной частотой обновления, тепловизором, ёмким аккумулятором и поддерживает работу в сетях связи пятого поколения (5G).

 Источник изображений: Blackview

Источник изображений: Blackview

Разработчики оснастили BL9000 Pro 6,78-дюймовым дисплеем IPS с поддержкой разрешения 2460×1080 пикселей и динамической частотой обновления 120 Гц. Используемая панель обеспечивает отображение 16,7 млн оттенков цвета и пиковую яркость 600 кд/м². Дисплей имеет сертификацию TUV SUD, которая подтверждает низкий уровень вредного для глаз синего света и отсутствие мерцания. От механических повреждений экран защищает стекло Corning Gorilla Glass.

В верхней части дисплея установлена 50-мегапиксельная фронтальная камера. На тыльной стороне корпуса разместилась двойная основная камера. Она объединила 50-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL GN5 с поддержкой оптической стабилизации изображения с 13-мегапиксельным сверхширокоугольным сенсором. Поддерживается съёмка видео в формате 4K.

За производительность в BL9000 Pro отвечает восьмиядерный микропроцессор MediaTek Dimensity 8020 (четыре ядра Cortex-A78 с частотой до 2,6 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с частотой до 2,0 ГГц). Для обработки графики предусмотрен ускоритель Mali-G77. Конфигурацию дополняют 12 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 512 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумулятор ёмкостью 8800 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 120 Вт.

Смартфон может функционировать при температуре окружающей среды от -20 C° до +60 C°. Ему не страшны падения с высоты до 1,2 м (защита по стандарту MIL-STD-810H), а также погружения в воду на глубину до 1,5 м (защита по стандартам IP68 и IP69K). Взаимодействовать с экраном можно в перчатках. В конструкции предусмотрен NFC-чип, поддерживается установка двух SIM-карт. В наличии новейший тепловизор Flir разрешением 160 × 120, позволяющий получать качественное изображение.

Новинка работает под управлением Android 14 с фирменным интерфейсом DokeOS 4.0. Смартфон Blackview BL9000 Pro уже появился на Aliexpress, цены начинаются от 42 тыс. руб.

Источник:


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший сотрудник подал на WhatsApp в суд из-за игнорирования проблем с кибербезопасностью 2 ч.
Соцсети заполонили боты: Сэм Альтман пожаловался, что интернет стал искусственным из-за ИИ 4 ч.
Meta обвинили в помехах исследованиям о рисках для детей в Instagram и других платформах 4 ч.
Аналитики: за три дня в Hollow Knight: Silksong сыграло пять миллионов человек, и больше половины из них купили игру в Steam 4 ч.
В открытый доступ попало ещё больше геймплея отменённой Prey 2 4 ч.
AMD выпустила графический драйвер с поддержкой Borderlands 4 и Hell Is Us 5 ч.
«Захватывающие новости», эксклюзивные анонсы и трейлеры: в рамках Tokyo Game Show 2025 пройдут игровые презентации Xbox и PC Gaming Show 5 ч.
В Hollow Knight: Silksong нашли секретный чит-код, который делает игру ещё сложнее 5 ч.
Apple оштрафовали на 3,5 млн рублей за отказ удалить запрещённые в РФ материалы 5 ч.
Yandex.ru продолжит перенаправлять на сервисы VK ещё два года 6 ч.