Сегодня 24 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple готовится представить iPad Pro с OLED-экраном и чипом M4

Компания Apple планирует представить очередную модель своего флагманского планшета iPad Pro с поддержкой искусственного интеллекта и OLED-экраном вместо IPS на Всемирной конференции разработчиков 7 мая.

 Источник изображений: Appleinsider.com

Источник изображений: Appleinsider.com

По словам Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, существует большая вероятность того, что новый iPad Pro получит мощный чип Apple M4 с нейросетью, OLED-экраном и рядом других интересных и значимых улучшений. Главной особенностью новинки станет поддержка технологий искусственного интеллекта, что сделает планшет первым продуктом в линейке устройств Apple, работающим на базе ИИ.

Благодаря чипу M4 в сочетании с операционной системой iPadOS 18, очевидно, откроются широкие возможности по интеграции чат-ботов, в том числе от таких компаний как Google или OpenAI, улучшенных функций распознавания речи и изображений.

Также ожидается презентация обновленного стилуса Apple Pencil с тактильной обратной связью. Предположительно это позволит пользователям ощущать различные текстуры при рисовании в графических приложениях, как если бы они рисовали на обычной бумаге и ощущали шероховатость этой бумаги. Кроме того, «карандаш» получит новое управление жестами для более естественного рисования и взаимодействия в различных приложениях.

Кроме этого, Apple подробно расскажет о стратегии использования чипов ИИ в своих гаджетах на предстоящей Всемирной конференции разработчиков 7 мая. В частности, речь пойдет о том, как именно новый iPad Pro и другие устройства на базе M4 будут задействовать возможности ИИ в операционной системе iPadOS 18. Вероятно это будут встроенные приложения от Apple.

По мнению экспертов, новый iPad Pro имеет все шансы стать самым мощным и технологичным планшетом на рынке. При этом его возможности в области искусственного интеллекта могут заинтересовать не только профессиональных пользователей, но и рядовых клиентов. Безусловно, цена iPad Pro будет высокой, однако для многих это будет оправданной инвестицией в технологию будущего.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Yakuza Kiwami 3 выйдет с переводом на русский и сюжетным дополнением про главного злодея — дата релиза и первый трейлер ремейка Yakuza 3 31 мин.
Китайский пользователь первым в истории Steam собрал на аккаунте более 40 000 игр 11 ч.
ChatGPT обманом заставили пройти CAPTCHA — интернет могут наводнить фейковые публикации от ИИ 11 ч.
«Google Документы» получат дизайн с стиле Material 3 Expressive и новые фильтры поиска 12 ч.
Голосовой ИИ-помощник Gemini Live поможет в прохождении игр на Android 13 ч.
В WhatsApp встроили бесплатный переводчик сообщений, в том числе на русский 13 ч.
Закрытая «бета» файтинга 2XKO по League of Legends продлится всего месяц — Riot объявила дату выхода игры в раннем доступе 15 ч.
Hollow Knight: Silksong получила второй пострелизный патч, а разработчики уже наметили план дальнейших улучшений 15 ч.
ИИ-помощник Google Gemini пропишется в миллионах телевизоров 16 ч.
Microsoft запустила программу Windows AI Labs для тестирования будущих ИИ-функций 16 ч.