Сегодня 11 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смартфоны на Snapdragon 8 Gen 3 и Snapdragon 7+ Gen 3 возглавили рейтинги бенчмарка AnTuTu в апреле

Разработчики популярного бенчмарка AnTuTu подготовили свежий рейтинг производительности Android-смартфонов за апрель. По традиции, рейтинг разделён на две категории. В одной представлены только флагманские устройства, в другой — смартфоны среднего уровня.

 Источник изображений: GSMArena

Источник изображений: GSMArena

По итогам апреля первые четыре места самых производительных смартфонов заняли устройства на базе процессора Snapdragon 8 Gen 3. На пятом, седьмом и девятом местах расположились устройства с чипами MediaTek Dimensity 9300.

Игровой Asus ROG Phone 8 Pro сохранил за собой место самого производительного смартфона в апреле. Устройство завершило месяц с показателем 2 120 210 баллов. На втором месте расположился iQOO 12 с 2 090 252 баллами, а третье досталось модели RedMagic 9 Pro+, набравшей 2 080 678 баллов. Модель Vivo X Fold3 Pro оказалась на четвёртом месте, следом за ней расположились Vivo X100 Pro, iQOO 12 Pro, iQOO Neo9 Pro, Oppo Find X7 Ultra, Vivo X100 и OnePlus 12. Все устройства рейтинга AnTuTu набрали более 2 млн баллов.

В более доступном сегменте устройств первые два места по итогам апреля заняли смартфоны на базе Snapdragon 7+ Gen 3. OnePlus Ace 3V сохранил за собой первое место. На второе вырвалась модель Realme GT Neo6 SE. На третьем расположился Redmi K70E на базе процессора Dimensity 8300-Ultra, а следом за ним два смартфона на базе Snapdragon 7+ Gen 2 — Realme GT Neo5 SE и Redmi Note 12 Turbo.

С шестого по девятое места расположились устройства на базе Dimensity 8200 (Oppo Reno11 5G, iQOO Neo7 SE, iQOO Z8 и Redmi Note 12T Pro). На десятом оказался OnePlus Ace на базе Dimensity 8100-Max, выпущенный ещё в 2022 году.

Важно уточнить несколько деталей по поводу указанных рейтингов. Итоговый результат построен на основе усреднённого значения для каждой модели, а не отражает самое большое количество набранных баллов. В рейтинг попали только модели смартфонов, которые прошли больше 1000 тестов, при этом только те устройства, которые набрали самый высокий результат — и это не обязательно модели в максимальной комплектации. Также рейтинг составлялся только на основе тестов китайских потребителей.

Весьма вероятно, что по итогам мая в рейтинге AnTuTu появятся первые устройства на базе процессора Snapdragon 8s Gen 3. Будет интересно посмотреть, как они покажут себя на фоне моделей с Snapdragon 7+ Gen 3.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Nvidia подтвердила утечку данных пользователей GeForce Now через армянские сервера 16 ч.
Ветеран Epic Games взялся за европейскую альтернативу Unreal Engine 19 ч.
Google привязала reCAPTCHA к Play Services и отрезала от верификации пользователей Android без сервисов Google 21 ч.
Новая статья: Heroes of Might and Magic: Olden Era — время расцвета. Предварительный обзор 10-05 00:05
Anthropic отучила свой ИИ шантажировать пользователей при угрозе отключения 09-05 18:52
Microsoft улучшила работу Windows 11 с тачпадом и сенсорной клавиатурой, а также повысила стабильность «Проводника» 09-05 17:28
Пользователей Instagram лишили сквозного шифрования в личных сообщениях 09-05 16:51
ИИ всё чаще пишет научные статьи — отличить от человеческих становится невозможно, и это пугает 09-05 14:43
ИИ-модель OpenAI GPT-5.5 оказалась в 1,5–2 раза дороже предшественницы 09-05 14:38
В ЕС назвали VPN лазейкой для обмана систем проверки возраста — и её хотят закрыть 09-05 11:57
Tesla издевается над фанатами, внезапно отложив церемонию вручения последних Model S и Model X 29 мин.
ByteDance увеличит капитальные затраты на четверть, направив больше средств на закупку китайских ИИ-ускорителей 2 ч.
Apple сохранит высокую зависимость от TSMC, поскольку та будет выпускать по 2-нм технологии модемы 5G 2 ч.
Arm уверена, что в серверном сегменте появятся 512-ядерные процессоры, это поможет ей стать крупнейшим поставщиком 3 ч.
Новая статья: Обзор смартфона nubia Z80 Ultra: на этой выставке я главный экспонат 8 ч.
Новая статья: ИИтоги апреля 2026 г.: пестроцветная инкапсуляция смыслов 9 ч.
Рождение новой SpaceX? Инвесторы с Reddit разогнали акции спутниковой компании AST SpaceMobile на 6000 % 17 ч.
MaxSun выпустила новые MoDT-платы с распаянными Raptor Lake серии Core 200H 19 ч.
Samsung расширила группу по созданию человекоподобных роботов и ускорила ИИ-трансформацию 23 ч.
Nvidia в этом году потратила на покупку активов других компаний более $40 млрд 10-05 08:06