Сегодня 17 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Fujifilm представила беззеркальную камеру X-T50 за $1400 с физическим переключателем для имитации плёнки

Компания Fujifilm официально представила беззеркальную камеру X-T50, которая является логическим продолжением моделей X-T30 и X-T30 II. Новинка оснащена сенсором формата APS-C и сохраняет все ключевые особенности предшественниц, включая малый вес и удобное ручное управление.

 Источник изображений: Fujifilm

Источник изображений: Fujifilm

Разработчики оснастили камеру 40,2-мегапиксельным датчиком, аналогичным тому, что используется во флагманской модели X-T5. Поддерживается съёмка видео 6,2K на скорости до 30 кадров в секунду, а также многие другие функции X-T5. Визуально новинка напоминает X-T30 II и весит лишь немногим больше — 438 грамм.

Одно из существенных отличий заключается в появлении физического переключателя для имитации съёмки на плёнку с восемью предустановленными режимами: Acros, Nostalgic Negative, Classic Neg, Reala Ace, Classic Chrome, Astia, Velvia и Provia. Ещё три положения переключателя можно настроить для любой имитации плёнки. Положение «C» на переключателе отключит его, после чего камера активирует режим, выбранный пользователем в настройках.

Одним из недостатков X-T30 было отсутствие встроенной стабилизации изображения. В X-T50 разработчики исправили это, добавив встроенную (IBIS) пятиосную систему стабилизации изображения. Это делает камеру намного более подходящей для использования во время путешествий или ведения уличной съёмки. На задней панели корпуса находится видоискатель с разрешением 1,8 млн точек. Камера оснащена фирменным процессором X-Processor 5, а источником питания служит аккумулятор NP-W126S ёмкостью 1200 мА·ч, что достаточно мало с учётом наличия сенсора с более высоким разрешением и улучшенных возможностей в плане съёмки видео.

X-T50 может вести серийную съёмку со скоростью до 13 кадров в секунду с использованием электронного затвора. Производительность системы автофокусировки, скорее всего, будет на уровне X100 VI, т.е. на достаточно высоком уровне. Разработчики уверены, что главная особенность камеры в способности имитировать плёнку привлечёт внимание покупателей, поскольку они смогут получать готовые для публикации в соцсетях снимки без необходимости их редактирования.

Вместе с X-T50 был представлен компактный и лёгкий зум-объектив XF16-50mm F2.8-4.8 R LM WR, который отлично подходит для использования с новой камерой. Отметим, что отдельно купить этот объектив можно за $700, поэтому более выгодно приобретать его в комплекте с камерой. В настоящее время можно оформить предзаказ на покупку X-T50 за $1400, а в комплекте с объективом камера обойдётся в $1800. Это на $500 больше стоимости X-T30 II на момент начала продаж и всего на несколько сотен долларов меньше цены флагманской X-T5.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Игровой движок Unreal Engine 6 выпустят значительно раньше ожидаемого 11 ч.
Apple сократила вдвое комиссию для разработчиков мини-приложений 11 ч.
В Госдуме предлагают штрафовать российские ресурсы за авторизацию пользователей через Gmail 16 ч.
Новая статья: Dispatch — помощь уже в пути. Рецензия 16-11 00:01
Новая статья: Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite 15-11 23:39
Grokipedia Илона Маска основывается на сомнительных источниках, заявили учёные 15-11 20:13
В соцсети X появился полноценный мессенджер с шифрованием 15-11 17:42
Илон Маск перенёс выпуск ИИ-модели Grok 5 на следующий год — есть вероятность, что она будет на уровне человека 15-11 16:41
Logitech подтвердила утечку данных со своих серверов после вымогательской атаки хакерами Clop 15-11 16:38
Broadcom упростила сертификацию оборудования для VCF для ускорения внедрения современных частных облаков 15-11 16:14
Капитализация Oracle рухнула на 30 % с того момента, когда её основатель стал богатейшим человеком планеты 51 мин.
Новая статья: Лучший процессор за 20 тысяч рублей — сравнение и тесты 7 ч.
Intel отказалась от массовых Xeon Diamond Rapids с восемью каналами памяти — останутся только 16-канальные процессоры 8 ч.
Китайская Lisuan Tech разослала партнёрам образцы своей видеокарты с производительностью как у RTX 4060 11 ч.
Apple не планирует выпускать новый Mac Pro 11 ч.
SilverStone показала корпус FLP03 в стиле бежевых ПК 1980-х для Micro-ATX-сборок 11 ч.
Ни доходов, ни рабочих мест: льготы для дата-центров не приносят ничего хорошего большинству штатов США, но отказаться от них трудно 14 ч.
Qualcomm представила чипы Dragonwing IQ-X для индустриальных Windows-компьютеров 19 ч.
Google инвестирует $40 млрд в строительство трёх ЦОД в Техасе 19 ч.
Не жили богато: капитальные затраты Tencent в III квартале сократились на четверть из-за недоступности ИИ-ускорителей 19 ч.