Сегодня 04 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Сверхпрочный смартфон IIIF150 Air2 Ultra получил тонкий корпус, чип Dimensity 7050 и 64-Мп камеру с ночным видением

Компания IIIF150 объявила о старте продаж сверхпрочного смартфона Air2 Ultra. Он отличается от других защищённых гаджетов, имеющих, как правило, внушительные габариты, тонким корпусом — толщина составляет всего 8,55 мм. Имея тонкий корпус как у обычных смартфонов, Air2 Ultra удобно лежит в руке, что упрощает работу с ним.

Корпус усилен рамкой CarbonEdge, обладающей стойкостью к высоким температурами, устойчивостью к трению и коррозии, что ещё больше повышает прочность смартфона. Вес Air2 Ultra составляет 230 г.

IIIF150 Air2 Ultra оснащён 6,8-дюймовым Flexible AMOLED-экраном с разрешением 2460 × 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц, обеспечивающим яркое изображение и плавность картинки в играх. Дисплей поддерживает ШИМ-регулировку яркости подсветки с частотой 1920 Гц, пиковая яркость составляет 2400 кд/м2, что гарантирует чёткое изображение даже в яркий солнечный день. Защиту экрана от царапин обеспечивает 1,1-мм покрытие из прочного стекла Corning Gorilla Glass.

Смартфон базируется на 6-нм восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 7050 с графическим ускорителем Mali-G68 MC4, гарантирующем в сочетании с 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5 с возможностью расширения ещё на 16 Гбайт до стабильную работу при запуске ресурсоёмких приложений и тяжёлых игр. Ёмкость флеш-накопителя UFS3.1 составляет до 512 Гбайт. Объём хранилища можно увеличить ещё на 2 Тбайт благодаря поддержке карт памяти microSD.

Смартфон обладает защитой от влаги, пыли, падений и ударов в соответствии со стандартами IP68, IPX9K и STD-810H, что позволяет его держать под водой на глубине 6 м в течение суток без всяких последствий для работоспособности. Смартфон можно без опаски брать с собой на работу на стройке, в горячем цеху, на также на отдых на природе или в поход.

Для любителей путешествий, желающих запечатлеть памятные моменты, смартфон обладает основной камерой с разрешением 108 Мп и 64-Мп камерой ночного видения. Фирменная технология Owl Image позволяет фотографировать даже в полной темноте на расстоянии до объекта до 20 м.

Батарея ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 65 Вт и беспроводную на 15 Вт.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Конец эпохи: Intel закрыла приложение Unison для синхронизации ПК и смартфонов 50 мин.
Минюст США убедил Google и Apple не блокировать TikTok, пообещав их не штрафовать 56 мин.
Destiny: Rising не заставит себя долго ждать — дата выхода и новый геймплейный трейлер 5 ч.
Anthem уйдёт в вечный офлайн — Electronic Arts скоро отключит серверы провального шутера 6 ч.
«Базальт СПО» представила в Китае российский ПАК с китайскими чипами Loongson 7 ч.
Петиция «Прекратите убивать игры» набрала миллион подписей для рассмотрения в Евросоюзе, но борьба ещё не окончена 8 ч.
Аналитики раскрыли продажи Death Stranding 2: On the Beach — игра уже стала хитом на PlayStation 5 9 ч.
Windows 11 становится всё популярнее среди геймеров — на неё переходят не только с Windows 10 10 ч.
Новый шутер от соавтора Doom Джона Ромеро оказался под угрозой — из-за увольнений в Microsoft студия осталась без денег и сотрудников 10 ч.
39 млн записей с персональными данными россиян утекло за первое полугодие 12 ч.
CoreWeave стала первым облачным клиентом Nvidia, запустившим эксплуатацию ускорителей Blackwell Ultra 2 мин.
E Ink придумала встроить в тачпад ноутбука экран на электронных чернилах — для общения с ИИ и не только 4 ч.
Новая статья: ИИтоги июня 2025 г.: ой, да было бы что заменять! 5 ч.
Transcend выпустила свой самый быстрый SSD для ПК — MTE260S со скоростью до 14 000 Мбайт/с 7 ч.
«Большой прекрасный закон» Трампа сулит тёмные времена солнечной энергетике США 7 ч.
Nothing Phone (3) для Индии получил более ёмкую батарею, чем для США и Европы 7 ч.
Дело о растрате 6 млрд рублей при создании «планшета Чубайса» дошло до суда 8 ч.
Tesla подтвердила падение спроса на Cybertruck до 5000 единиц в квартал — на порядок ниже изначального плана 9 ч.
Nvidia сегодня может отобрать у Apple звание самой дорогой компании в истории 9 ч.
В России поступили в продажу беспроводные наушники Realme Buds T200x, Buds T200 Lite и Buds Air7 — от 1699 рублей 10 ч.