Сегодня 16 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсирован робот-пылесос Dreame L10s Pro Ultra с полным самообслуживанием «Всё в одном»

Компания Dreame Technology представила на российском рынке робот-пылесос нового поколения Dreame L10s Pro Ultra с поддержкой ряда технологий, позволяющих полностью автоматизировать процесс уборки дома и повысить её качество.

Новинка получила функцию MopExtend, разработанную Dreame Technology, для эффективной уборки в труднодоступных местах, таких как плинтусы, углы и области вокруг мебели. Благодаря этой функции при уборке с помощью L10s Pro Ultra действительно не остаётся даже малейших участков загрязнения в местах, куда не смогли добраться другие модели роботов-пылесосов.

Также важным преимуществом L10s Pro Ultra является поддержка полного самообслуживания «Всё в одном». Благодаря шести функциям обеспечивается полностью автоматизированный процесс уборки. В отличие от предыдущей модели у L10s Pro Ultra есть автоматическая очистка швабры водой при температуре 58 °C, что позволяет повысить эффективность чистки. Последующая сушка швабры горячим воздухом предотвращает возникновение неприятного запаха и позволяет проводить качественную уборку с соблюдением требований гигиены. Также обеспечивается самостоятельное опустошение мусоросборника и автоматическая заправка водой и чистящими средствами, что делают процесс уборки максимально эффективным и комфортным для пользователя.

Мощность всасывания L10s Pro Ultra составляет 7000 Па, что гарантирует качественную очистку различных напольных покрытий, деревянных полов и ковров. При обнаружении коврового покрытия мощность всасывания робота-пылесоса автоматически увеличивается, повышая качество очистки. При этом швабры приподнимаются на 10,5 мм, предотвращая намокание ковра.

Благодаря технологии Intelligent Pathfinder с 3D-сканированием робот-пылесос может легко идентифицировать и обходить более 55 видов предметов в доме, таких как обувь, кабель и многое другое. Также робот-пылесос L10s Pro Ultra может интеллектуально распознавать тип помещений, которые будут очищаться (например, гостиная, кухня и т.д.), меняя в зависимости от этого стратегию уборки с различными уровнями всасывания и давления швабры. Кроме того, определяя загрязнённость воды после мытья швабры, L10s Pro Ultra может выполнить повторный проход, чтобы удалить остатки загрязнения.

При влажной уборке используется система DuoScrub с вращающимися в разные стороны насадками швабры, которые прижимаются к полу для удаления стойких пятен.

Аккумулятор ёмкостью 5200 мА·ч обеспечивает до 220 минут работы без подзарядки, позволяя убрать за один цикл помещение площадью до 205 м2.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Вот это похоже на фильм по видеоигре»: первый полноценный трейлер экранизации Street Fighter произвёл фурор среди фанатов 24 мин.
Anthropic представила флагманскую ИИ-модель Opus 4.7 — она стала «самостоятельнее» и лучше в сложных задачах 26 мин.
Google с помощью ИИ заблокировала 8,3 млрд рекламных объявлений за 2025 год — на 60 % больше, чем годом ранее 2 ч.
Зачем читать классику, если можно в неё играть — Character.AI получил режим «Книги», который превращает чтение в ролевую игру 2 ч.
Microsoft устроила бесплатную раздачу ремастера классической ролевой игры Wasteland, но никому об этом не сказала 3 ч.
Windrose подтвердила, что геймеры соскучились по пиратским играм — 500 тысяч проданных копий за два дня 3 ч.
ЕС обязал Google открыть конкурентам доступ к поисковым данным 4 ч.
«Алиса AI» предложит помощь в подготовке к школьным экзаменам 4 ч.
Yandex B2B Tech и SolidLab разработали решение для киберзащиты ИИ 5 ч.
«Знал, что она никогда нас не бросит»: журналисты показали возвращение Лилит в аддоне Diablo IV: Lord of Hatred, и фанаты в восторге 7 ч.