Сегодня 09 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Infinix представила смартфон с 512 Гбайт флеш-памяти за $170 — Note 40 5G на чипе Dimensity 7020

Компания Infinix объявила о пополнении семейства смартфонов Note 40 новой моделью Note 40 5G. Новинка выделяется флеш-накопителем ёмкостью 512 Гбайт, что больше, чем у других моделей этой серии, а также у большинства устройств среднего сегмента на рынке.

 Источники изображений: GSMArena.com

Источники изображений: GSMArena.com

Сообщается, что Note 40 5G сочетает в себе компоненты двух других устройств этой серии: у него корпус, как у модели Note 40, а восьмиядерный чип MediaTek Dimensity 7020 с 5G-модемом — как у смартфона Note 40 Pro. Оперативная память объёмом 12 Гбайт поддерживает виртуальное расширение ещё на 12 Гбайт.

Infinix Note 40 5G оснащён 6,78-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080p и частотой обновления до 120 Гц. Его защищает от царапин прочное стекло Gorilla Glass. На задней панели смартфона размещена основная камера со 108-Мп сенсором и диафрагмой f/1,8, который дополняет пара 2-Мп датчиков. Разрешение фронтальной камеры равно 32 Мп, диафрагма — f/2,2.

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает проводную зарядку мощностью 33 Вт и беспроводную MagCharge на 15 Вт. Смартфон совместим с аксессуарами MagKit.

Infinix Note 40 5G доступен в чёрном (Obsidian Black), золотистом (Titan Gold) и зелёном (Vintage Green) цветах. Стоимость модели с 12 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 512 Гбайт равна $170.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Соцсети заполонили боты: Сэм Альтман пожаловался, что интернет стал искусственным из-за ИИ 11 мин.
Meta обвинили в помехах исследованиям о рисках для детей в Instagram и других платформах 16 мин.
Аналитики: за три дня в Hollow Knight: Silksong сыграло пять миллионов человек, и больше половины из них купили игру в Steam 20 мин.
В открытый доступ попало ещё больше геймплея отменённой Prey 2 47 мин.
AMD выпустила графический драйвер с поддержкой Borderlands 4 и Hell Is Us 2 ч.
«Захватывающие новости», эксклюзивные анонсы и трейлеры: в рамках Tokyo Game Show 2025 пройдут игровые презентации Xbox и PC Gaming Show 2 ч.
В Hollow Knight: Silksong нашли секретный чит-код, который делает игру ещё сложнее 2 ч.
Apple оштрафовали на 3,5 млн рублей за отказ удалить запрещённые в РФ материалы 2 ч.
Yandex.ru продолжит перенаправлять на сервисы VK ещё два года 3 ч.
В Непале отменили блокировку соцсетей после массовых протестов с 19 погибшими 3 ч.