Сегодня 02 июля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Oppo представила смартфон Reno12 с чипом Dimensity 8250 и более мощный Reno12 Pro на Dimensity 9200+

Oppo объявила о пополнении серии смартфонов Reno двумя новыми моделями — Reno12 и Reno12 Pro. Новинки первыми в серии получили дисплей, загнутый со всех четырёх сторон. Они тоньше и легче своих предшественников серии Reno11 и вместе с тем прочнее.

 Источник изображений: GSMArena.com

Источник изображений: GSMArena.com

Каждая из моделей оснащена 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2412 × 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Вместе с тем новинки отличаются используемыми чипами. Reno12 Pro базируется на восьмиядерном процессоре MediaTek Dimensity 9200+ с частотой до 3,35 ГГц и графическим ускорителем Immortalis-G715. А младшая модель Reno12 стала первым смартфоном с восьмиядерным чипом Dimensity 8250 с частотой до 3,1 ГГц, изготовленным по 4-нм техпроцессу TSMC N4.

Обе новинки поставляются с оперативной памятью LPDDR5X объёмом до 16 Гбайт и флеш-накопителем UFS 3.1 ёмкостью до 512 Гбайт.

Смартфон Reno12 Pro оснащён основной камерой на 50 Мп с сенсором Sony IMX890 размером 1/1,56 дюйма, а также 50-Мп телеобъективом с двукратным зумом и широкоугольным 8-Мп модулем. У модели Reno12 основная камера включает 50-Мп сенсор Sony LYT-600 (оптический формат — 1/1,95 дюйма), а также телеобъектив с таким же 50-Мп датчиком и двухкратным зумом и широкоугольный 8-Мп модуль. Фронтальная камера у новинок одинаковая — с разрешением 50 Мп.

 Oppo Reno12

Oppo Reno12

Также у обеих моделей одинаковый аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с быстрой зарядкой на 80 Вт. По данным Oppo, после 1000 циклов зарядки у аккумуляторов сохранится 95 % первоначальной ёмкости. Для разблокировки устройств используется подэкранный датчик. Спецификации новинок также включают чип NFC и ИК-передатчик. Смартфон Reno12 Pro оснащён стереодинамиками.

 Oppo Reno12 Pro

Oppo Reno12 Pro

Смартфон Reno12 имеет толщину 7,25 мм и вес 179 г, в то время как у Reno11 корпус толщиной 7,6 мм и вес равен 184 г. Модель Oppo Reno12 Pro немного толще и тяжелее — 7,55 мм и 183 г, хотя тоньше и легче предыдущей модели, имеющей параметры 8,2 мм и 190 г. Reno12 доступен в трёх цветах: белом (Millennium Silver), цвета персика (Soft Peach) и чёрном (Ebony Black), а Reno12 Pro — в фиолетовом (Silver Fantasy Purple), золотистом (Champagne Gold) и чёрном (Ebony Black) цвете.

Цена Oppo Reno12 начинается с $375 за модель с конфигурацией памяти 12/256 Гбайт, стоимость Oppo Reno12 Pro стартует с $470 за модель с аналогичным объёмом ОЗУ и флеш-памяти.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric купила Cognite за $3,1 млрд для усиления позиций в сфере промышленных ИИ-агентов 3 мин.
Мошенники уже начали захватывать чужие имена пользователей в WhatsApp 16 мин.
Apple попросит суд приостановить разбирательство с Epic Games до решения Верховного суда США 19 мин.
ОС Astra Linux Server получила 9-летнюю расширенную поддержку 52 мин.
Россияне стали меньше пользоваться Telegram и WhatsApp, но больше — Instagram и Discord 2 ч.
OpenAI предложила США долю в компании — чтобы каждый американец получал дивиденды от ИИ 2 ч.
Microsoft поможет Еврокомиссии отстоять механизм передачи данных из ЕС в США 2 ч.
Разработчики «Смуты» анонсировали приключенческий боевик «Земский собор: Решающий выбор» о переломном моменте в истории России 3 ч.
Capcom всё-таки перенесла Onimusha: Way of the Sword — амбициозный самурайский боевик выйдет на три недели раньше 4 ч.
ФАС пригрозила Apple штрафом в 4 млрд рублей за дискриминацию российских поисковиков 15 ч.