Сегодня 22 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Анонсирован сверхпрочный смартфон Hotwav Cyber 15 с 200-Мп камерой и дополнительным экраном

Компания Hotwav представила для глобального рынка сверхпрочный смартфон Hotwav Cyber 15. Новинка оснащена 200-Мп основной камерой, а также камерой ночного видения и дополнительным сенсорным экраном на задней панели.

Смартфон Hotwav Cyber 15 обладает надёжной защитой от попадания воды и пыли, а также повышенной устойчивостью к ударам и падениям в соответствии со стандартами IP68, IP69K, подтверждённой сертификатом MIL-STD-810H. Для защиты от падений корпус смартфона оснащён резиновыми накладками на углах, а по бокам плотно привинчены металлические рамки. Экран смартфона защищает от царапин прочное стекло Corning Gorilla Glass 3. Несмотря на повышенную прочность, смартфон имеет довольно тонкий корпус и сравнительно небольшой вес — всего 292 г.

Hotwav Cyber 15 оснащён 6,6-дюймовым дисплеем с разрешением FHD+ (2408×1080) с частотой обновления 120 Гц. Быструю работу и запуск ресурсоёмких приложений обеспечивает восьмиядерный процессор Mediatek Helio G99, изготовленный по 6-нм техпроцессу, в сочетании с 12 Гбайт оперативной памяти с возможностью виртуального расширения ещё на 12 Гбайт. Ёмкость флеш-накопителя составляет 256 Гбайт. Объём хранилища можно расширить на 2 Тбайт благодаря поддержке карт памяти microSD.

Смартфон предлагает широкие возможности для фото и видеосъёмки благодаря мощной камере с основным 200-Мп сенсором Samsung ISOCELL HP3 размером 1/1,4” с оптической стабилизацией изображения и диафрагмой f/1,65, обеспечивающей запись видео с разрешением 2K. Её дополняет 24-Мп камера ночного видения, обеспечивающая высокое качество снимков в условиях недостаточного освещения. Рядом с камерой на задней панели размещён небольшой сенсорный экран с диагональю 1,45 дюйма, на котором может отражаться дополнительная информация, например, время или уровень заряда батареи, а также уведомления из соцсетей и мессенджеров, и который можно использовать для управления медиаплеером и съёмки селфи на основную камеру. Для съёмки селфи и видеозвонков можно также воспользоваться 32-Мп фронтальной камерой.

Смартфон работает под управлением ОС Android 13. Батарея ёмкостью 6280 мА·ч поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт и обратную зарядку на 10 Вт, обеспечивая возможность длительной автономной работы и подзарядки других мобильных устройств в случае необходимости.

Cyber ​​15 поддерживает разблокировку по лицу и отпечатку пальца, а также бесконтактную оплату покупок благодаря чипу NFC. Кроме того, он оснащён настраиваемой кнопкой быстрого доступа, обеспечивающей запуск определённых приложений или же, например, активацию фонарика.

Hotwav Cyber 15 поступит в продажу 1 июня. Для ранних покупателей стоимость новинки составит всего $169,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
GTA VI точно выйдет 19 ноября — Take-Two уже планирует, сколько денег принесёт игра 10 мин.
AMD внезапно обновила драйверы для древних видеокарт Polaris и Vega 9 ч.
Microsoft теряет GitHub: сервис захлестнули сбои, хаос и массовый уход разработчиков 9 ч.
Без техподдержки, апдейтов и прав: почти треть крупного российского бизнеса использует зарубежное ПО 9 ч.
Терпение Sony подошло к концу: Bungie анонсировала финальное обновление для Destiny 2 11 ч.
Новый геймплейный трейлер амбициозной стратегии Warhammer 40,000: Dawn of War 4 раскрыл дату выхода и планы на DLC 13 ч.
В Steam стартовала закрытая «бета» Warhammer 40,000: Dark Heresy, а третье дополнение к Rogue Trader уже совсем рядом 13 ч.
Психогеографическая ролевая игра Hopetown получила геймплейный тизер и заручилась поддержкой ещё одного ветерана Disco Elysium 14 ч.
Предзаказы Assassin’s Creed Black Flag Resynced оказались среди «самых сильных в истории франшизы» — Ubisoft рассчитывает на большой успех 15 ч.
Ролевой боевик Fatekeeper в духе Dark Messiah of Might and Magic не заставит себя долго ждать — объявлена дата выхода в раннем доступе Steam 15 ч.
Марсоход NASA Perseverance нашёл на Марсе «сэндвич» из камней 14 мин.
Новая мегаракета SpaceX остановилась в шаге от запуска — подвело наземное оборудование 37 мин.
Lam Research собирается внедрять ИИ в оборудование для производства чипов, чтобы снизить уровень брака продукции 2 ч.
Anthropic ищет любые мощности для ИИ: в ход могут пойти чипы Microsoft Maia 200 3 ч.
NASA зафиксировало возобновление утечки воздуха в российском сегменте МКС 3 ч.
Nvidia открестилась от GeForce: компания перестала отчитываться о продажах игровых видеокарт 3 ч.
Xiaomi представила фитнес-трекер Smart Band 10 Pro с ярким экраном, ВСР-мониторингом и игровым режимом за $58 9 ч.
Новая статья: 72 полёта над Марсом: как Ingenuity пережил зиму, сбои и собственную миссию 9 ч.
Xiaomi выпустила свои первые открытые наушники-клипсы за $124 10 ч.
Представлен российский коммуникационный сервер Delta Octopus 6 на платформе Intel Xeon 6 12 ч.