Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple разрешила LG и Samsung запустить массовое производство OLED-экранов для iPhone 16

В этом месяце компании Samsung Display и LG Display получили разрешение Apple на старт массового производства OLED-экранов для грядущих смартфонов iPhone 16-й серии, сообщил ресурс MacRumors со ссылкой на публикацию южнокорейского издания The Elec.

По данным The Elec, компания Samsung Display будет поставлять OLED-экраны для всех четырёх моделей серии iPhone 16, а LG Display — только для моделей iPhone 16 Pro. Также ожидается, что к южнокорейским производителям присоединится китайская BOE, которая будет поставлять OLED-дисплеи для моделей iPhone 16 и iPhone 16 Plus, но последняя разрешения на запуск производства пока не получила.

В этот раз LG удалось уложиться в сроки утверждения дисплеев, объявленные Apple. В прошлом году LG Display получила одобрение на поставку OLED-дисплеев для iPhone 15 Pro спустя несколько месяцев после Samsung Display, что позволило Samsung увеличить свою долю на рынке и выполнить поставки по более высоким ценам. По всей видимости, в этом году аналогичная участь постигла китайскую BOE.

Ожидается, что Samsung Display пройдёт процесс утверждения поставок OLED-экранов для iPhone 16 Pro‌ Max к концу этого месяца, а LG Display планирует выполнить эту процедуру в середине июня. В настоящее время Samsung Display получила добро Apple на поставку дисплеев для iPhone 16 и iPhone 16 Pro, после чего, как ожидается, вскоре последует одобрение поставок для моделей iPhone 16 Plus и Pro Max.

По данным The Elec, разница между OLED-дисплеями iPhone 15 Pro и iPhone 16 Pro минимальна, хотя рамки у модели следующего поколения могут быть немного тоньше благодаря использованию технологии Border Reduction Structure (BRS). Серия смартфонов iPhone 16, как ожидается, выйдет этой осенью.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 2 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 13 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 13 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 15 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 17 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 17 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 18 ч.
Роскомнадзор принудительно записал Cloudflare в организаторы распространения информации 19 ч.
«Небольшой, но искренний прогресс»: DeepSeek откроет для всех пять ИИ-репозиториев 19 ч.
Видео: прохождение пролога ремейка первой Gothic и получасовая демонстрация русской озвучки 19 ч.
На первых смарт-часах OnePlus Watch 3 обнаружена нелепая ошибка, которую невозможно исправить 45 мин.
AMD передумала выпускать Radeon RX 9070 XT и RX 9070 в эталонном дизайне 2 ч.
SpaceX запустит на орбиту телескоп, который спасёт Землю от космических угроз 2 ч.
Asus представила беспроводную мышь, которая всегда приятно пахнет 3 ч.
Apple подтвердила, что скоро сделает гарнитуры Vision Pro удобнее и умнее 3 ч.
AMD готовится продать предприятия по выпуску серверного оборудования тайваньским инвесторам 6 ч.
На Балтике вновь повреждён подводный кабель C-Lion1 между Финляндией и Германией 12 ч.
Китайский подводный дата-центр HiCloud получил ИИ-апгрейд 13 ч.
На китайской орбитальной станции испытали робота-инспектора, вдохновлённого морскими звёздами 13 ч.
Ирландский регулятор предложил дата-центрам заняться самостоятельной постройкой электростанций и энергохранилищ 13 ч.