Сегодня 05 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple разрешила LG и Samsung запустить массовое производство OLED-экранов для iPhone 16

В этом месяце компании Samsung Display и LG Display получили разрешение Apple на старт массового производства OLED-экранов для грядущих смартфонов iPhone 16-й серии, сообщил ресурс MacRumors со ссылкой на публикацию южнокорейского издания The Elec.

По данным The Elec, компания Samsung Display будет поставлять OLED-экраны для всех четырёх моделей серии iPhone 16, а LG Display — только для моделей iPhone 16 Pro. Также ожидается, что к южнокорейским производителям присоединится китайская BOE, которая будет поставлять OLED-дисплеи для моделей iPhone 16 и iPhone 16 Plus, но последняя разрешения на запуск производства пока не получила.

В этот раз LG удалось уложиться в сроки утверждения дисплеев, объявленные Apple. В прошлом году LG Display получила одобрение на поставку OLED-дисплеев для iPhone 15 Pro спустя несколько месяцев после Samsung Display, что позволило Samsung увеличить свою долю на рынке и выполнить поставки по более высоким ценам. По всей видимости, в этом году аналогичная участь постигла китайскую BOE.

Ожидается, что Samsung Display пройдёт процесс утверждения поставок OLED-экранов для iPhone 16 Pro‌ Max к концу этого месяца, а LG Display планирует выполнить эту процедуру в середине июня. В настоящее время Samsung Display получила добро Apple на поставку дисплеев для iPhone 16 и iPhone 16 Pro, после чего, как ожидается, вскоре последует одобрение поставок для моделей iPhone 16 Plus и Pro Max.

По данным The Elec, разница между OLED-дисплеями iPhone 15 Pro и iPhone 16 Pro минимальна, хотя рамки у модели следующего поколения могут быть немного тоньше благодаря использованию технологии Border Reduction Structure (BRS). Серия смартфонов iPhone 16, как ожидается, выйдет этой осенью.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Internet Archive взялся лечить интернет от «гниения ссылок» 21 мин.
«То есть Concord вас ничему не научила?»: Sony анонсировала кооперативный боевик Horizon Hunters Gathering, и фанаты в недоумении 58 мин.
Биткоин рухнул ниже $67 000 — инвесторы напуганы и устроили распродажу 2 ч.
The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered выйдет на Nintendo Switch 2, но фанаты радоваться не спешат 3 ч.
Дуров: Telegram ни разу не передал данные из переписок — и никогда этого не сделает 3 ч.
Bethesda подтвердила даты выхода Fallout 4: Anniversary Edition и Indiana Jones and the Great Circle на Nintendo Switch 2 3 ч.
Российский банк впервые начал выдавать кредиты под залог биткоинов 4 ч.
Осенью в Substack произошла утечка данных пользователей — обнаружили её только в феврале 4 ч.
Слухи: версия Starfield для PS5 не заставит себя долго ждать, а релиз на Switch 2 под угрозой 4 ч.
«Роботам нужно ваше тело»: сервис RentAHuman.ai позволит ИИ-агентам нанимать людей для работы в реальном мире 6 ч.
MSI усилила защиту RTX 5000 и RX 9000 от плавления разъёма — Afterburner получит функцию GPU Safeguard+ 4 мин.
Intel придумала интегрированные конденсаторы нового поколения — ключ к стабильному питанию ИИ-чипов будущего 2 ч.
Starlink стал золотой жилой SpaceX и скоро расширится — от спутниковых ИИ-гаджетов до контроля орбиты 2 ч.
Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов 3 ч.
Из-за дефицита памяти у Raspberry Pi 4 появился версия со «сдвоенной» RAM, а 16-Гбайт версия Raspberry Pi 5 существенно подорожала 3 ч.
BMW признала подписку на обогрев сидений перегибом, но не откажется от разблокировки функций за доплату 4 ч.
SpaceX вопреки традициям намерена попасть в фондовые индексы сразу после IPO 4 ч.
Китайский рынок электромобилей забуксовал — продажи BYD в январе рухнули до минимума за два года 5 ч.
Флагманские Dimensity разогнали выручку MediaTek до $10 млрд — но 2026 год обещает быть сложным 5 ч.
Canon выпустила юбилейную «мыльницу» по цене «зеркалки» — PowerShot G7 X Mark III Anniversary Edition 5 ч.