Сегодня 15 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Discord намерен вновь стать платформой для геймеров

Платформа Discord стремится вновь стать более ориентированной на геймеров. Для этого разработчики проведут редизайн приложения, переработав групповые сообщения, голосовые чаты, видеозвонки и многое другое.

 Источник изображения: Alexander Shatov / unsplash.com

Источник изображения: Alexander Shatov / unsplash.com

В обращении к пользователям генеральный директор Discord Джейсон Ситрон (Jason Citron) сказал, что компания пришла к выводу о необходимости сузить фокус с «ориентированного на сообщество чата» до сервиса, который «поможет людям углубить дружбу вокруг игр и общих интересов». Для этого разработчики в течение года внесут в приложение ряд изменений, благодаря чему пользователи смогут быстрее начинать общение, а также повысят надёжность технологии передачи голосового трафика, видео и потокового контента. Компания также намерена распространить поддержку Discord на более широкий спектр устройств.

На пути возвращения к игровому сообществу Discord отказывается от дальнейшей реализации намеченного в 2020 году плана. В разгар пандемии коронавируса люди по всему миру остро нуждались в сервисах для обмена сообщениями и общения. Именно тогда компания решила сделать свою платформу более подходящей для различных пользователей. С тех пор многое изменилось, а компания провела масштабное сокращение штата сотрудников. На этом фоне было принято решение о дальнейшем развитии Discord в первую очередь для игрового сообщества.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung в этом месяце приступит к массовому выпуску 2-нм процессоров Exynos 2600 4 ч.
Новая статья: Обзор ASUS Zenbook 14 (UM3406K): ультрабук эры искусственного интеллекта 8 ч.
Nvidia настаивает, что не снимала с производства GeForce RTX 5080 FE и 5090 FE, но «иногда их может не хватать» 11 ч.
Очки будущего за $800, ИИ и метавселенная: Meta готовит серию крупных анонсов на предстоящей неделе 14 ч.
Спрос на iPhone 17 в Китае бьёт исторические рекорды — и это даже без iPhone Air 15 ч.
Bain Capital продала китайские ЦОД ChinData за $4 млрд 19 ч.
В Москве открылся Национальный космический центр — новая штаб-квартира «Роскосмоса» 22 ч.
Космический корабль «Прогресс МС-32» с российской полупроводниковой установкой долетел до МКС 22 ч.
Флагманский внедорожник BYD YangWang U8L за $179 800 предлагает 1180 л.с. и разгон за 3,5 секунды до «сотни» 14-09 07:34
Заднеприводная версия Tesla Cybertruck снята с продажи спустя пять месяцев с момента дебюта 14-09 06:33