Сегодня 25 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo оккупировала значительную часть майского рейтинга производительности AnTuTu

Китайский разработчик мобильного теста производительности Android-устройств AnTuTu опубликовал майский рейтинг, явным победителем в котором оказалась Vivo – она захватила подавляющее большинство позиций в топе флагманских смартфонов. А звание производителя самых быстрых процессоров для флагманов и субфлагманов Qualcomm поровну поделила с MediaTek.

 Источник изображений: antutu.com

Источник изображений: antutu.com

Самым быстрым смартфоном в мае стала анонсированная в середине месяца модель Vivo X100s со средним баллом 2 105 621. Второе место досталось OPPO Find X7 с 2 094 528 баллами, а третье — занял Red Magic 9 Pro+ с результатом 2 080 986 баллов. Примечательно, что лидер рейтинга оборудован процессором MediaTek Dimensity 9300+, серебряный призёр работает на базовом чипе Dimensity 9300, а занявшая третье место модель оснащена чипом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Если принять Vivo и её суббренд iQOO за одного игрока, то получается, что ему достались восемь из десяти мест в рейтинге флагманов.

Победителем в состязании субфлагманских телефонов стал OnePlus Ace 3V, набравший в среднем 1 437 896 баллов; вторым финишировал Realme GT Neo6 SE, у которого 1 381 173 балла; а третьим стал Redmi K70E с 1 374 018 очками. Самым производительным процессором в рейтинге субфлагманов оказался Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 — на нём работают две самые быстрые модели. Но всю десятку этот чип поделил поровну с процессорами MediaTek.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Платформа «CTI Мониторинг» получила расширенные средства аналитики проблем в работе ВКС-сервисов 23 мин.
«Яндекс» нарастил квартальную выручку на 34 % — компания похвалилась ростом по всем направлениям 2 ч.
Yahoo тоже попытается заполучить Chrome, если представится возможность 4 ч.
Продажи ремейка Resident Evil 4 достигли 10 миллионов копий — рекорд Resident Evil Village не устоял 6 ч.
YouTube выручила $8,9 млрд и отпраздновала 20-летие, объявив о новом рекорде загрузок видео 7 ч.
Meta ограничит спамерам охват аудитории и монетизацию в Facebook 10 ч.
Стараниями Илона Маска IBM потеряла миллионные контракты, но всё равно превзошла ожидания аналитиков по итогам квартала 15 ч.
Remedy подтвердила дату выхода и показала много геймплея кооперативного шутера FBC: Firebreak во вселенной Control 16 ч.
Epic Games Store запустил на PC, Android и iOS раздачу комедийного приключения Chuchel от создателей Machinarium и Botanicula 16 ч.
Европейские правозащитники обвинили Ubisoft в незаконном сборе данных игроков 18 ч.