Сегодня 20 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Искусственный интеллект станет основой нового смартфона Nothing

По сообщениям сетевых источников, компания Nothing готовится анонсировать новый смартфон, который, предположительно, называется Phone 3 и наделён поддержкой большого количества функций на основе искусственного интеллекта. Слухи о существовании нового смартфона производителя ходят давно, но на этой неделе это вскользь подтвердил основатель Nothing Карл Пэй (Carl Pei).

 Источник изображения: Nothing / X

Источник изображения: Nothing / X

В опубликованном в соцсети X сообщении Пэй говорит, что люди любят свои смартфоны, но «пользовательский опыт не менялся уже очень давно». Он добавляет, что всё стало быстрее, красивее и проще, но «фундаментальный опыт не изменился». По мнению главы Nothing, в скором времени это может измениться. Также вскользь упоминается Phone 3, который, по словам Пэя, станет первым смартфоном компании с настоящим искусственным интеллектом.

В небольшом видео компании показаны несколько демо-версий пользовательского интерфейса, в одной из которых фактически повторяются функции, представленные во время демонстрации нейросети GPT-4o компании OpenAI. Речь идёт о встроенном в операционную систему персонализированном голосовом помощнике, взаимодействие с которым позволит решать разные задачи. В другой демонстрации показан персонализированный динамический домашний экран, взаимодействие с которым позволяет быстро получать нужную информацию, в том числе из интернета. По словам Пэя, главная идея состоит в стремлении перевести смартфоны из категории ориентированных на приложения в устройства, которые в любое время просто знают, что нужно пользователю и где это находится.

Пэй говорит, что сейчас в руках компании есть только совершенно новые прототипы и процесс изменения домашнего экрана займёт какое-то время. Очевидно, что Nothing достаточно давно работает над интеграцией ИИ-технологий в свои смартфоны. Не так давно разработчики добавили поддержку ИИ-бота ChatGPT в свои наушники Ear. Если Nothing будет придерживаться прежнего графика выпуска смартфонов, то Phone 3 может быть анонсирован уже в июле.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер: Far Cry 7 угодила в «ад», ремейк Splinter Cell не выйдет в 2026 году, а Assassin’s Creed Black Flag Resynced покажут 23 апреля 33 мин.
Продажи No Rest for the Wicked перевалили за 1,7 млн копий — ролевой экшен уже два года находится в раннем доступе 2 ч.
ФГУП «ГлавНИВЦ» развивает сотрудничество с российским разработчиком «Базис» 2 ч.
Microsoft добавила ИИ-агента на панель задач Windows 11 19 ч.
App Store снова процветает — этому мог способствовать ИИ 20 ч.
Индийские власти решили не требовать предустанавливать государственное приложение на смартфоны 23 ч.
Приложение ЕС для проверки возраста провалило публичные тесты на безопасность 19-04 08:18
Новая статья: Samson — «Смута» не у нас дома. Рецензия 19-04 00:03
Империя Adobe рушится: конкуренты нашли у продуктов компании слабое место и это — цены 18-04 21:19
World Альтмана выйдет за пределы крипто: верификация настоящих людей появится в Tinder и других сервисах 18-04 14:56
Представлен Huawei Vision Smart Screen S7 Pro — телевизор с Mini-LED, HarmonyOS 4.3 и ИИ-функциями 2 мин.
Еврокомиссия выбрала четырёх поставщиков суверенных облачных услуг: Post Telecom, StackIT, Scaleway и Proximus разделят €180 млн 2 мин.
Intel наращивает мощности: закупки оборудования взлетели в полтора раза 21 мин.
Заработало «единое окно» для доступа к европейским суперкомпьютерам EuroHPC Federation Platform 59 мин.
Tesla номинально запустила роботакси ещё в двух городах Техаса 3 ч.
Илон Маск хочет натравить американских регуляторов на европейских коллег за дискриминацию SpaceX на рынке ЕС 4 ч.
Первые образцы памяти HBM4E в исполнении Samsung будут готовы в следующем месяце 7 ч.
Строительство гигантского ИИ ЦОД им. Трампа застопорилось: заказчиков нет, гендиректор сбежал, акции падают 10 ч.
Новая статья: Можно ли экономить на DDR5 для Ryzen? Сравниваем дешёвую память с дорогой 11 ч.
Alphabet ведёт переговоры с Marvell о разработке двух ИИ-чипов для инференса 13 ч.