Сегодня 22 февраля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple представила «Пароли» — менеджер паролей, который синхронизирует учётные данные между iOS, iPadOS, macOS и Windows

В рамках ежегодно мероприятия WWDC компания Apple анонсировала ряд любопытных новинок, одной из которых стало приложение «Пароли» (Passwords). Данный инструмент расширяет возможности сервиса iCloud Keychain и позволяет синхронизировать учётные данные на большем количестве устройств.

 Источник изображения: Apple

Источник изображения: Apple

Приложение «Пароли» будет доступно на различных устройствах Apple, включая гарнитуру смешанной реальности Vision Pro, компьютеры Mac, смартфоны iPhone и планшеты iPad. Приложение также будет доступно на компьютерах с Windows через iCloud для этой ОС. Apple не упомянула, будет ли программный продукт «Пароли» совместим с мобильной ОС Android и браузером Google Chrome.

Пользователи смогут хранить и просматривать пароли от сайтов и приложений, разных сетей Wi-Fi в одном месте и делиться учётными данными с доверенными людьми через приложение «Пароли». Одним из главных преимуществ нового продукта Apple может стать более глубокая интеграция с учётными данными от сервисов компании, чем у других аналогов, таких как 1Password или Bitwarden. Кроме того, для многих пользователей, которые обеспокоены вопросами обеспечения конфиденциальности, Apple может оказаться значительно более надёжным поставщиком услуг, чем, например, сервис LastPass, который неоднократно сталкивался с инцидентами, связанными с утечками данных пользователей.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
OpenAI провела зачистку ChatGPT от аккаунтов из Китая и Северной Кореи, подозреваемых во вредоносной деятельности 2 мин.
«Нам просто нужно больше мощностей»: OpenAI постепенно поборет зависимость от Microsoft 17 мин.
Трампоская криптоотепель: Coinbase удалось малой кровью отделаться от иска Комиссии по ценным бумагам США 33 мин.
Apple выпустила первую бету iOS 18.4, в которой появились «приоритетные уведомления» 3 ч.
Новая статья: Kingdom Come: Deliverance II — ролевое вознесение. Рецензия 14 ч.
Apple отключила сквозное шифрование в iCloud по требованию властей Великобритании 15 ч.
Взрывной платформер Shotgun Cop Man от создателя My Friend Pedro предложит спуститься в ад и арестовать Дьявола — трейлер и демоверсия в Steam 16 ч.
Valve заблокировала игру в российском Steam по требованию Роскомнадзора 18 ч.
Meta рассказала, как скачивать контент через торренты, но не стать пиратом 18 ч.
Corsair прояснила заявление о релизе ПК-версии GTA VI в начале 2026 года 19 ч.