Сегодня 05 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В базе данных Epic Games Store засветились десятки неанонсированных игр, включая The Last of Us Part II, ремейк Final Fantasy IX и новую Turok

Заработавший недавно аналог базы данных SteamDB для цифрового магазина Epic Games Store раскрыл целый кладезь до сих пор не анонсированных игр, запланированных к релизу на площадке.

 Источник изображения: ResetEra (Sebmugi)

Источник изображения: ResetEra (Sebmugi)

Неофициальный сервис получил название EpicDB (на момент публикации не работает) и вслед за SteamDB подтягивает закулисную информацию об играх с готовящихся к публикации страниц Epic Games Store.

Утечку каталогизируют пользователи форумов ResetEra и Reddit. Большинство засветившихся через EpicDB проектов проходят под кодовыми названиями, однако о природе некоторых из игр геймеры уже догадались.

Так, например, под наименованием Utah скрывается The Last of Us Part II (её порт якобы готов уже больше полугода), Skobeloff — Final Fantasy XVI, а Momo — до сих пор не подтверждённый ремейк Final Fantasy IX.

Кроме того, в утечке фигурирует несколько неанонсированных проектов под уже розничными названиями, включая Remnant 3, Worms Armageddon: Anniversary Edition и новую игру в серии Turok от студии Saber Interactive.

 Источник изображения: EpicDB

Источник изображения: EpicDB

Как подмечает портал Press Start, как минимум части записей от 9−10 июня, когда заработал EpicDB, доверять не стоит: на странице неизвестной организации, например, засветились ремейк Bloodborne, Elden Ring 2 и GTA VI.

Журналисты DSOGaming приравняли ситуацию с EpicDB к масштабной утечке с серверов GeForce Now, случившейся в сентябре 2021 года — тогда в открытый доступ попала информация о тысячах ещё не вышедших на ПК игр.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Неудачи Sid Meier’s Civilization VII обернулись для Firaxis Games увольнением десятков сотрудников 4 ч.
«Снимаем клоунские носы, господа»: несмотря на проблемы с серверами, пиковый онлайн Hollow Knight: Silksong в Steam уже превысил 500 тысяч игроков 6 ч.
Microsoft заработает более $7 млрд на расширенной поддержке Windows 10 6 ч.
Ubisoft похвасталась количеством игроков Prince of Persia: The Lost Crown, но продажи раскрывать не спешит 7 ч.
Firefox будет поддерживать Windows 7 как минимум до 24 марта 2026 года 7 ч.
Видеоредактор Adobe Premiere выйдет на iPhone и за него не придётся платить 7 ч.
Не только Steam: релиз Hollow Knight: Silksong нарушил работу цифровых магазинов Xbox, PlayStation и Nintendo 8 ч.
Исследование Gartner: к 2027 году почти все компании перейдут на виртуальные рабочие столы 9 ч.
Переход с Windows 10 на Windows 11 может затянуться на весь 2026 год — половина современных ПК так и работает на старой ОС 10 ч.
RuStore и АКИ создадут экосистему для развития мобильных игр и «появления новых российских хитов на мировом рынке» 14 ч.