Сегодня 18 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Весной россияне чаще всего выбирали Xiaomi при заказе смартфонов на AliExpress

Специалисты AliExpress СНГ подготовили рейтинг самых популярных смартфонов на платформе в России. Для этого они изучили продажи устройств этой категории по количеству приобретённых единиц в период с марта по май 2024 года. Лидерами рынка за трёхмесячный отрезок стали аппараты китайской компании Xiaomi и принадлежащих ей брендов Poco и Redmi.

 Источник изображения: Poco

Источник изображения: Poco

Самым популярным смартфоном весны среди покупателей AliExpress в России стал аппарат Poco X6 Pro 5G. Он оснащён 6,67-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения 1,5K и восьмиядерным микропроцессором MediaTek Dimensity 8300 Ultra. Следом за лидером расположился смартфон Xiaomi Redmi Note 13 Pro с 200-мегапиксельной основной камерой и четырёхкратным зумом. Эта модель получила от разработчиков 6,67-дюймовый дисплей AMOLED с частотой обновления 120 Гц и производительный микропроцессор MediaTek Helio G99 Ultra в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти и аккумулятором на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки. Замыкает тройку лидеров Xiaomi 14 с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 512 Гбайт. Модель отличается высокой производительностью и качественной камерой, а также аккумулятором с поддержкой зарядки мощностью до 90 Вт.

В первой пятёрке самых популярных смартфонов в марте-мае оказались ещё два смартфона Xiaomi. На четвёртой позиции находится Redmi Note 13, оснащённый 6,67-дюймовым дисплеем, камерой на 108 Мп и процессором Qualcomm Snapdragon 685. Замыкает первую пятёрку Redmi Note 12S, получивший от разработчиков AMOLED-дисплей с диагональю 6,43 дюйма, процессор MediaTek Helio G96, 8 Гбайт ОЗУ и батарею на 5000 мА·ч.

Вторую пятёрку открывает аппарат Realme 12 Pro Plus с изогнутым безрамочным 6,7-дюймовым дисплеем AMOLED, чипом Snapdragon 7s и основной камерой на базе датчика Sony IMX 890 на 50 Мп с поддержкой оптической стабилизации изображения и трёхкратным зумом. Следом за ним идёт Xiaomi Mi 11, который может похвастаться 6,81-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения 3200×1440 пикселей и частотой обновления 120 Гц. На восьмом месте рейтинга находится OnePlus Nord SE, оснащённый ярким дисплеем AMOLED, батареей на 5000 мА·ч и тройной основной камерой на базе сенсора OmniVision OV64B на 64 Мп. Замыкают рейтинг аппараты OnePlus 12 и Xiaomi 13T.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Научно-фантастическое выживание StarRupture от создателей Green Hell отправит игроков на планету кошмарных катастроф — ранний доступ откладывается 26 мин.
Олдскульный хоррор Caput Mortum покажет, каково 30 лет назад было играть в King's Field — геймплейный трейлер раскрыл дату выхода 6 ч.
Взгляд в будущее: официальный трейлер Gamescom: Opening Night Live заинтриговал фанатов перед главным игровым событием августа 8 ч.
Психологический хоррор Bad Cheese с «жутковатым очарованием» мультфильмов 1920-х годов взял курс на релиз — дата выхода и новый трейлер 10 ч.
Дракона не остановить: Team Spirit стала чемпионом BLAST Bounty Season 2, разгромив The MongolZ 20 ч.
Новая статья: Mafia: The Old Country — возвращение привычной «Мафии». Рецензия 17-08 00:09
Мошенники начали заменять контакты на смартфонах жертв при помощи файлов VCF 16-08 18:59
Сэм Альтман рассказал о перспективах OpenAI, ИИ и других технологий 16-08 17:14
Meta проведёт масштабные изменения в структуре ИИ-подразделений — в четвёртый раз за полгода 16-08 15:23
Google Gemini был доступен для россиян всего несколько часов 16-08 15:03
Samsung представила беспроводные наушники Galaxy Buds3 FE с активным шумоподавлением, классическим дизайном и Galaxy AI за $149 3 ч.
Китайская HKC выпустила первый в мире игровой монитор с частотой обновления 750 Гц 3 ч.
В Apple готовятся к волне увольнений топ-менеджеров, но Тим Кук останется гендиром 4 ч.
OpenAI намерена потратить триллионы долларов на ИИ-инфраструктуру, но для начала их надо где-то найти 5 ч.
BYD построила «Автомобильный Диснейленд» — за $280 можно поплавать на внедорожнике и погонять на гиперкаре 5 ч.
AAEON представила вычислительные модули на IoT-платформе MediaTek Genio 6 ч.
Американская фабрика TSMC начала приносить прибыль, а японская — только убытки 6 ч.
Смартфон realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и батареей на 7000 мА·ч поступил в глобальную продажу 7 ч.
Foxconn займётся выпуском ИИ-серверов для SoftBank на месте бывшего «проклятого автозавода» 7 ч.
С Infinix — на отлично! Скидки до 50 % к началу учебного года 7 ч.