Сегодня 30 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен смартфон Vivo Y58 5G с батареей на 6000 мА·ч и 44-Вт зарядкой за $233

Компания Vivo представила очередной смартфон серии Y, в которую входят доступные модели. Речь идёт об аппарате Vivo Y58 5G, главной особенностью которого стала ёмкая батарея с поддержкой быстрой зарядки. Кроме того, производитель гарантирует, что аккумулятор сохранит 80 % своей первоначальной ёмкости после 1600 циклов зарядки (одна зарядка в день в течение 4 лет).

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Vivo Y58 5G оснащён 6,72-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. В верхней части дисплея имеется отверстие, в котором размещена 8-мегапиксельная фронтальная камера. На тыльной стороне корпуса находится основная камера: она выполнена на основе 50-мегапиксельного сенсора с диафрагмой f/1.8, который дополняет датчик глубины на 2 Мп.

За производительность в Vivo Y58 5G отвечает восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (два ядра Cortex-A78 с частотой до 2,2 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой до 2,0 ГГц). Конфигурацию дополняют 8 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 128 Гбайт. Расширить объём хранилища можно за счёт карты памяти формата microSD. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 44 Вт.

Смартфон защищён от пыли и влаги по стандарту IP64. В качестве программной платформы используется Android 14 с фирменным интерфейсом Funtouch OS 14. Покупатели смогут выбирать между зелёным и голубым вариантами цветового исполнения корпуса. Розничная стоимость Vivo Y58 5G составит около $233.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Heroes of Might & Magic: Olden Era вышла в раннем доступе Steam — фанаты ждали этого 11 лет 2 ч.
Провайдер Cloudflare назвал мессенджер Max шпионским и вредоносным — разработчики ответили 3 ч.
VK Tech предложила бизнесу платформу VK AI Space для создания и запуска ИИ-агентов 3 ч.
VK получила из российского бюджета более 43,5 млрд рублей на «Макс» и «VK Видео» 3 ч.
«Лучше поиграйте в первую часть»: шутер Industria 2 разочаровал игроков и стартовал в Steam с рейтингом 56 % 3 ч.
Классическая версия Warcraft 3 спустя шесть лет после выхода Warcraft 3: Reforged вернулась в Battle.net, но не для всех 4 ч.
Meta разрабатывает ИИ-агентов, которые помогут людям и бизнесу «достигать различных целей» 4 ч.
В «Google Фото» появится гардероб — приложение позволит виртуально примерить собственные вещи 5 ч.
Apple разработала ИИ, который рассматривает несколько вариантов ответа параллельно и выдаёт лучший 5 ч.
SUSE, ратующая за цифровой суверенитет Европы, сама рискует стать несуверенной 5 ч.