Сегодня 26 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Vivo выпустила смартфон среднего уровня Y28s 5G с Dimensity 6300, 50-Мп камерой и батареей на 5000 мА·ч

Компания Vivo представила смартфон среднего уровня Vivo Y28s 5G. Если вам кажется, что такой смартфон уже был, то вы не ошиблись — ранее производитель выпустил модель под именем Y28s с несколько иным дизайном, другим процессором и без поддержки 5G.

 Источник изображений: Vivo

Источник изображений: Vivo

Устройство получило 6,56-дюймовый экран с разрешением 1612 × 720 пикселей, частотой обновления 90 Гц, яркостью 840 кд/м2 и вырезом под фронтальную 8-Мп камеру. Новинка получила процессор Dimensity 6300, который предлагает два ядра Cortex-A76 с частотой 2,4 ГГц, шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц и графический контроллер Mali-G57 MC2.

Vivo Y28s 5G предлагает 8 Гбайт оперативной, а также 256 Гбайт постоянной памяти. Последнюю можно расширить до 1 Тбайт с помощью карт памяти microSD. Сзади у устройства находится 50-Мп камера с оптикой f/1.8, а также вспомогательный 2-Мп сенсор. Vivo не уточняет, для чего он используется — для макросъёмки или для расчёта глубины сцены съёмки.

Vivo Y28s 5G оснащён батарей на 5000 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 15 Вт. Сканер отпечатков пальцев у устройства находится в боковой кнопке питания. Смартфон получил сертификат защиты от пыли и воды IP64 и модуль NFC (версия для Саудовской Аравии, ОАЭ, Тайваня и Европы).

Устройство будет доступно в цветах Mocha Brown (тёмно-коричневый) и Twinkling Purple (фиолетовый). Стоимость Vivo Y28s 5G производитель не сообщил.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Глава Take-Two объяснил, почему отказывается признавать Red Dead Online упущенной возможностью 58 мин.
Власти США начали считать протесты против ИИ и ЦОД проявлением «антитехнологического экстремизма» 2 ч.
Смартфоны Honor массово «разучились» делать скриншоты, пожаловались пользователи 3 ч.
Nvidia выпустила драйвер без «Панели управления», но с поддержкой 007 First Light, World of Tanks: Heat и других новых игр 3 ч.
В популярной ОС для роботов обнаружена уязвимость, позволяющая перехватывать управление 3 ч.
«Роскомнадзор» заявил, что не собирает IP-адреса россиян у операторов связи 4 ч.
В Spotify теперь можно прослушивать статьи из журналов 4 ч.
Критики вынесли вердикт шпионскому боевику 007 First Light — лучший «Джеймс Бонд» или Hitman для казуальных игроков? 4 ч.
С выходом нового патча для Escape from Tarkov игроки могут посетить «Ледокол» — атмосферную PvE-карту 6 ч.
Китай пресёк утечку ИИ-талантов за рубеж, запретив им выезд из страны без особого разрешения 7 ч.