Сегодня 10 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OnePlus представила 12-дюймовый планшет Pad Pro на флагманском чипе Snapdragon 8 Gen 3

Компания OnePlus представила на мероприятии в Китае 12-дюймовый планшет Pad Pro. Новинка получила мощную аппаратную платформу, а её большой дисплей предлагает высокую яркость, разрешение и частоту обновления. Вместе с планшетом был представлен ряд аксессуаров, которые расширят его функциональность.

 Источник изображений: OnePlus

Источник изображений: OnePlus

В основе OnePlus Pad Pro используется флагманский процессор Snapdragon 8 Gen 3 c одним ядром Cortex-X4 с частотой 3,3 ГГц, тремя ядрами Cortex-A720 с частотой 3,15 ГГц, парой Cortex-A720 с частотой 2,96 ГГц, парой Cortex-A520 с частотой 2,27 ГГц и графическим ускорителем Adreno 750.

Вес OnePlus Pad Pro составляет 584 грамма, а его толщина равна 6,49 мм. Устройство предлагает 12,1-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 7:5, яркостью 900 кд/м2 поддержкой разрешения 3K (3000 × 2120 пикселей) и частоты обновления 144 Гц. Планшет будет предлагаться в конфигурациях от 8 до 16 Гбайт ОЗУ и от 128 до 512 Гбайт постоянной памяти по ценам от 2799 юаней ($385) до 3699 юаней ($509).

Автономность планшету OnePlus Pad Pro обеспечивает аккумулятор на 9510 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Новинка также оснащена шестью динамиками и поддерживает новое электронное перо Smart Stylus Pro. Последнее компания оценила в 499 юаней ($68). Для планшета производитель также выпустил чехол и чехол-клавиатуру стоимостью 199 юаней ($27) и 599 юаней ($59) соответственно.

OnePlus не говорила о возможности появления Pad Pro на других рынках помимо Китая. Однако ранее выпущенные компанией планшеты Pad и Pad Go продаются и в других странах.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Yeston представила Radeon RX 9070 XT Mercury Nova с футуристическим дизайном в стиле старых видеокарт EVGA Kingpin 11 мин.
Новая статья: Первый взгляд на смартфон HUAWEI Pura 80 Ultra 2 ч.
Huawei представила глобальную версию Pura 80 Ultra — с «жужжащей» камерой и самым мощным оптическим зумом в мире 2 ч.
«Криптонит» представил российский инструмент для оценки безопасности 5G-сетей 2 ч.
Bloomberg: Китай строит в пустыне гигантский комплекс ИИ ЦОД для 115 тыс. ускорителей NVIDIA, поставки которых запрещены США 3 ч.
Отмену мобильного роуминга в ЕАЭС отложили до 2028 год, чтобы не навредить операторам 3 ч.
Intel вылетела из десятки крупнейших производителей чипов и проиграла гонку ИИ, признал гендир Тан 4 ч.
В процессорах AMD найдены уязвимости TSA, похожие на Meltdown и Spectre 4 ч.
Новые квантовые материалы обещают в 1000 раз ускорить работу электроники 5 ч.
Google проложит свой второй трансатлантический интернет-кабель — Sol 5 ч.