Сегодня 02 апреля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Coffee Stain предупредила о скором подорожании Satisfactory и объяснила причину повышения цены

Разработчики из Coffee Stain Studios обещали повысить цену симулятора строительства фабрик от первого лица Satisfactory лишь после его выхода из раннего доступа, но планы изменились.

 Источник изображений: Coffee Stain Studios

Источник изображений: Coffee Stain Studios

Напомним, со старта раннего доступа в марте 2019 года Satisfactory продавалась за $30, хотя весной 2023-го в нескольких регионах Steam подорожала — в российском сегменте стоимость выросла с 599 до 1100 рублей.

Менеджер сообщества Satisfactory Снатт Трептоу (Snutt Treptow) в недавнем видео на YouTube-канале Coffee Stain Studios предупредил, что в ближайшее время игру ждёт подорожание — оно произойдёт до релиза версии 1.0.

Цена Satisfactory вырастет с $30 до $40. Корректировка произойдёт вскоре после окончания летней распродажи Steam, в рамках которой игра получила крупнейшую скидку в своей истории — 550 рублей (−50 %).

Трептоу объяснил подорожание инфляцией и объёмом контента, появившегося в игре со времён выхода в раннем доступе. В студии хотели приурочить повышение цены к 1.0, но из-за правил Steam и EGS вынуждены пойти на него сейчас.

Ранее сообщалось, что Satisfactory покинет ранний доступ до конца 2024 года. Точной даты релиза у версии 1.0 пока нет, но Трептоу намекнул, что новости на эту тему ожидаются «очень скоро».

Satisfactory предлагает в одиночку или с друзьями исследовать незнакомую планету и возводить многоэтажные заводы. Прошлой осенью игру перевели на движок Unreal Engine 5. Продажи симулятора превышают 5,5 млн копий.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создатели Garry’s Mod подтвердили дату выхода и стоимость амбициозной песочницы S&box 32 мин.
Лабиринт откроет двери на следующей неделе: стратегическая головоломка Minos по мотивам мифа о Тесее и Минотавре получила дату выхода в Steam 12 ч.
Anthropic вспомнила об авторских правах — она пытается смягчить последствия утечки кода Claude Code 13 ч.
Официально: апрельская подборка PS Plus включает пять игр вместо трёх, но есть нюанс 14 ч.
Амбициозный боевик Saros от разработчиков Returnal не опоздает к релизу — игра ушла на золото почти за месяц до выхода 15 ч.
Ollama получила поддержку аппаратного ускорения на чипах Apple M5 — при наличии 32 Гбайт памяти 16 ч.
Создатель Disco Elysium рассказал, при каком условии выйдет Disco Elysium 2 16 ч.
ЕС решил запретить ИИ-контент в официальных материалах 16 ч.
Эксперты призвали Google не показывать детям ИИ-контент на YouTube 17 ч.
Microsoft выпустила экстренное обновление для Windows 11, призванное исправить ошибки мартовского накопительного обновления 17 ч.