Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В WhatsApp появился ИИ-генератор персонализированных аватаров, но доступен он пока не всем

Пользователи мессенджера WhatsApp в скором времени смогут воспользоваться новой ИИ-функцией, которая позволит генерировать персонализированные аватары. На данном этапе такая возможность стала доступна некоторым пользователям бета-версии WhatsApp 2.24.14.7.

 Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

В сообщении сказано, что пользователи смогут делать аватары на основе собственных изображений и текстовых описаний. В опубликованном на этой неделе скриншоте есть краткое описание новой функции. В нём говорится, что пользователи могут представить себя «в любой обстановке — от леса до космоса». Опубликованные примеры сгенерированных аватаров выглядят достаточно типично для изображений, созданных ИИ-алгоритмом.

Чтобы создать персонализированный аватар, пользователю потребуется «один раз сфотографировать себя». Этот снимок будет задействован для обучения ИИ-алгоритма созданию изображений, похожих на пользователя. После этого пользователю будет достаточно указать детали изображения, которое он хочет получить, в чате Meta AI или в другом чате, задействовав команду «@Meta AI представь меня…».

 Источник изображения: WABetaInfo

Источник изображения: WABetaInfo

Согласно имеющимся данным, новая функция по умолчанию будет отключена. Для начала генерации персонализированных аватаров потребуется активировать соответствующую опцию в настройках приложения. Эталонные снимки, на основе которых создаются аватары, в любой момент можно удалить. Когда упомянутое нововведение станет общедоступным, пока неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 2 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 9 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 11 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 12 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 13 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 13 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 15 ч.
Intel не намерена выпускать дискретную графику для ноутбуков — хватит и интегрированной 15 ч.
Робот Space Solar поможет в сборке километровых солнечных панелей и других гигантских объектов на орбите 15 ч.
Скромно, зато всё своё: Bell Canada и Telus развернут в Канаде сеть ИИ ЦОД 16 ч.