Сегодня 02 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Биткоин вырос до двухнедельного максимума после покушения на Трампа

Биткоин вырос до двухнедельного максимума, пишет агентство Reuters, объясняя этот скачок тем, что после неудавшегося покушения шансы Дональда Трампа (Donald Trump) на победу на предстоящих выборах президента США резко выросли. А он позиционирует себя как сторонник использования криптовалют.

 Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

Биткоин вырос на 8,6 % до $62 508, приблизившись к двухнедельному максимуму в $62 698, достигнутому ранее в ходе торговой сессии. В результате прирост биткоина с начала года составил 47 %. Ethereum также показал рост, но немного меньше — на 6,8 % до $3322.

Республиканец Дональд Трамп, являющийся главным конкурентом нынешнего президента Джо Байдена (Joe Biden) на ноябрьских выборах в США, раскритиковал попытки демократов регулировать криптосектор. В ходе сбора средств на предвыборную кампанию в Сан-Франциско в июне он назвал себя поборником криптовалюты, хотя и не раскрыл подробностей о том, какой политики он планирует придерживаться в отношении криптовалютного рынка.

«Он определённо позиционирует себя как сторонник криптовалют, и поскольку шансы на его переизбрание были повышены из-за стрельбы на выходных, это, безусловно, значительно повысило ставки на криптовалютных рынках и, очевидно, на биткоины», — сказал Тони Сикамор (Tony Sycamore), рыночный аналитик IG.

После запуска спотовых биржевых фондов (ETF) в США цена биткоина выросла в середине марта 2024 года до рекордных $73 803,25, но затем скорректировалась и долгое время находилась в промежутке 60–70 тыс. В начале июля биткоин упал до более чем четырёхмесячного минимума, поскольку трейдеры были обеспокоены вероятным появлением на рынке критповалюты из обанкротившейся биржи Mt.Gox.

«У нас было четыре недели снижения на фоне новостей о Mt. Gox... но восстановление, мне кажется, ещё впереди, и я не удивлюсь, если увижу, что он снова движется вверх, по крайней мере, к 65 000 долларов к концу этой недели», — прогнозирует Сикамор.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован Hellreaper — роглайк-экшен про Жнеца Ада и котиков 4 мин.
Microsoft представила кроксы в стиле Windows XP — но купить их будет непросто 5 ч.
Альтман предупредил: ИИ может случайно захватить мир не взломав ни одной системы 9 ч.
В Steam вышла демоверсия олдскульного боевика Marvel Cosmic Invasion от создателей Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge 10 ч.
На фоне очередного подорожания в Game Pass Ultimate добавили более 45 игр, включая Hogwarts Legacy — полный список новинок 11 ч.
Microsoft обновила иконки Office — они стали объёмнее и красочнее 13 ч.
«Тектонический сдвиг»: у Microsoft появится второй гендир — текущий сосредоточится на технических вопросах 13 ч.
«Любим вас больше, чем банкомат — деньги»: хоррор об ужасах долговой ямы CloverPit достиг новой вершины продаж 13 ч.
«Окей, Google, давай пообщаемся»: представлен ИИ-помощник Gemini for Home для умного дома 14 ч.
Microsoft вывела Xbox Cloud Gaming из беты, подтянула графику до 1440p и повысила битрейт 15 ч.