Сегодня 21 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

OnePlus представила Nord 4 — смартфон со Snapdragon 7 Plus Gen 3, 50-Мп камерой и полностью металлическим корпусом

Компания OnePlus провела в Италии мероприятие Summer Lunch Event, на котором представила несколько новых продуктов. Вместе с планшетом Pad 2 был представлен смартфон среднего ценового сегмента Nord 4. Новинка собрана в полностью металлическом корпусе с необычным дизайном, который называется Nordtones.

 Источник изображений: OnePlus

Источник изображений: OnePlus

В основу устройства положен процессор Snapdragon 7+ Gen 3 (одно ядро Cortex-X4 с частотой до 2,8 ГГц, четыре ядра Cortex-A720 с частотой до 2,6 ГГц и три ядра Cortex-A520 с частотой до 1,9 ГГц). Смартфон предлагает 8, 12 или 16 Гбайт оперативной памяти, 128 Гбайт постоянной памяти UFS 3.1, а также 256 или 512 Гбайт постоянной памяти UFS 4.0.

Устройство получило 6,74-дюймовый дисплей Super Fluid AMOLED с разрешением 2772 × 1240 пикселей, частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью 2150 кд/м2 и поддержкой HDR10+. На фронтальной стороне смартфона расположен глазок 16-Мп камеры с возможностью съёмки видео в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду.

Тыльный блок камер устройства состоит из 50-Мп главного датчика размером 1/1,95 дюйма с оптической и цифровой стабилизацией и оптикой f/1.8, а также 8-Мп датчика размером 1/4.0 дюйма с оптикой f/2.2 для широкоугольной съёмки. Для основной камеры заявляется поддержка записи видео в 4K при 60 кадрах в секунду, а также скоростная съёмка 1080p при 120 кадрах в секунду.

Автономность смартфону обеспечивает батарея на 5500 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки на 100 Вт. До 100 % смартфон заряжается менее чем за 30 минут. Правда, само зарядное устройство придётся приобретать отдельно, поскольку оно не входит в комплект поставки смартфоном. Производитель заявляет, что батарея сохранит 80 % своей ёмкости после 1600 полных циклов зарядки.

OnePlus Nord 4 будет доступен в цветах Mercurial Silver, Oasis Green и Obsidian Midnight. Для смартфона заявляется поддержка ИИ-функций AI Audio Summary, AI Note Summar и AI Linkboost (для быстрого переподключения к беспроводной сети). Также новинка получила функцию AI Groupfie, которая автоматически редактирует глаза людей на групповых снимках, чтобы никто из них не оказался с закрытыми глазами на снимке, потому что моргнул в момент съёмки.

Смартфон работает под управлением Android 14 с фирменной оболочкой Oxygen OS 14.1. OnePlus обещает четыре обновления ОС и шесть лет обновлений системы безопасности для смартфона. Иными словами, устройство будет поддерживаться до 2030 года.

В Европе OnePlus Nord 4 оценивается в €499 за версию с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти. В максимальной комплектации с 16 Гбайт оперативной и 512 Гбайт постоянной памяти устройство оценили в €599. Предзаказавшим новинку в максимальной комплектации OnePlus подарит пару беспроводных наушников Nord Buds 3 Pro. Продажи OnePlus Nord 4 начнутся с 8 августа.

В Индии предзаказы на смартфон начнут принимать с 20 июля, а продажи начнутся 2 августа. Там версия Nord 4 с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт постоянной памяти оценивается примерно в $395, а вариант с 12 и 256 Гбайт памяти — примерно в $430. На старте продаж станет доступна третья версия с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт постоянной памяти стоимостью около $360.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple хотела поглотить разработчика приложения камеры Halide, но рассорила учредителей стартапа 34 мин.
Реклама в ChatGPT забуксовала: крупные агентства вложили сотни тысяч, но аудитории не хватает 4 ч.
«Google Переводчик» научит пользователей правильному произношению с помощью ИИ 7 ч.
На PlayStation появится ИИ-генератор кадров, как у Radeon — но не в ближайшее время 8 ч.
Чиновников обяжут пользоваться мессенджером Max 9 ч.
Пентагон принял боевую ИИ-систему Palantir Maven в качестве основной для армии США 9 ч.
Microsoft представила MAI-Image-2 — ИИ-генератор изображений, который оказался неожиданно хорош в фотореализме и инфографике 9 ч.
Меньше ИИ, больше надёжности: Microsoft рассказала, как будет возвращать утраченное доверие к Windows 11 9 ч.
Суд признал, что «глупые твиты» Илона Маска перед покупкой Twitter привели к убыткам инвесторов 15 ч.
Панель задач Windows 11 всё же станет перемещаемой — как в Windows 10 19 ч.
Скандал с контрабандой обрушил акции Supermicro на 33 % — компания запустила реорганизацию 3 ч.
AMD «забыла» представить Ryzen 9 9950X3D2 с двойным 3D V-Cache на этой неделе, показал пресс-релиз ASRock 4 ч.
«Ты получаешь лучшее из обоих миров»: Apple объяснила, почему в процессорах M5 стало три типа ядер 4 ч.
Провайдеры домашнего интернета в Москве готовятся к внедрению «белых списков» — Минцифры это опровергло 6 ч.
«Лунная гонка» продолжается: у Сатурна нашли ещё 11 спутников, а у Юпитера — четыре 7 ч.
Запрыгнуть в последний вагон: Европа арендует Crew Dragon, чтобы слетать на МКС до её закрытия 7 ч.
ИТ-холдинг Т1: только 9 % организаций в России обеспечены вычислительной инфраструктурой для ИИ 7 ч.
Alibaba сообщила об отгрузке 470 тысяч чипов, признав, что они пока уступают решениям NVIDIA и AMD 8 ч.
От чистки ковров к СЖО: Ecolab планирует купить CoolIT почти за $5 млрд 8 ч.
Intel внезапно выпустила мобильный 14-ядерный процессор Core i7-13645HX поколения Raptor Lake 8 ч.