Сегодня 26 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Смарт-очки Ray-Ban Meta✴ превзошли по продажам модель первого поколения

Смарт-очки Ray-Ban Meta пользуются куда большей популярностью среди покупателей, чем модель первого поколения Ray-Ban Stories. За несколько месяцев новинка превзошла по продажам предыдущую модель, которая присутствует на рынке более двух лет. Об это заявил Франческо Миллери (Francesco Milleri), генеральный директор компании EssilorLuxottica, которая выпускает очки под разными брендами, включая Ray-Ban.

 Источник изображения: ***

Источник изображения: Meta

По мнению Миллери, очки Ray-Ban Stories, созданные в результате сотрудничества EssilorLuxottica с Meta Platforms, способствовали тому, чтобы модель второго поколения стала более успешной. Напомним, смарт-очки Ray-Ban Meta поступили в продажу в октябре прошлого года. Устройство оснащено камерой, благодаря чему пользователь может проводить прямые трансляции для своих подписчиков в Facebook или Instagram. В очки также интегрирован ИИ-алгоритм Meta AI, который позволяет получать информацию об объектах, на которые смотрит пользователь.

«Сегодня ожидания людей стали более понятными <…> отсюда и успех второго поколения», — сказал Миллери в беседе с журналистами. Он также добавил, что компания ожидает решения властей Евросоюза по поводу Закона об искусственном интеллекте. Это связано с тем, что ИИ-помощник Meta AI доступен только в США, а в Евросоюзе данная функция заблокирована из-за необходимости соблюдения местных законов. Ещё Миллери назвал Meta «ключевым партнёром», а также отметил способность продуктов своей компании стать «культурным посредником, позволяющим донести технологии до людей».

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
CD Projekt зареклась использовать генеративный ИИ в The Witcher 4 и других новых играх 52 мин.
Криптовалютный банк Трампа запустит свой стейблкоин, привязанный к доллару 2 ч.
Легендарный игровой журнал Game Informer вернулся из мёртвых благодаря студии Нила Бломкампа 4 ч.
CD Projekt подтвердила, когда выйдет The Witcher 4 — не раньше 2027 года 14 ч.
Правительство возьмёт объекты КИИ на карандаш и наведёт порядок в деле миграции на отечественное ПО 14 ч.
Новая компания сооснователя Blizzard анонсировала мультиплеерный шутер Wildgate, который выглядит как Sea of Thieves в космосе 15 ч.
Google представила Gemini 2.5 Pro — свою самую умную ИИ-модель, которая превзошла OpenAI o3 15 ч.
Инсайдер раскрыл план выпуска игр для Nintendo Switch 2 — консоль выйдет в июне 16 ч.
ЕС намерен «обуздать хищническую монетизацию» игр и запретить продажу внутриигровой валюты детям 17 ч.
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 не выйдет в первой половине 2025 года, но есть и хорошая новость 17 ч.
Китай ударит по Nvidia новыми экологическими нормами — компания потеряет до $17 млрд выручки в год 31 мин.
Глава квантового подразделения Google пообещал настоящий прорыв в технологиях через пять лет 43 мин.
Выход Cerebras Systems на IPO откладывается из-за задержки рассмотрения американским регулятором CFIUS 51 мин.
Noctua показала жидкостный кулер, который работает без помпы, и обозначила сроки его дебюта 53 мин.
BMW объединилась с Alibaba для совместной разработки автомобильного ИИ 2 ч.
Руководитель Alibaba предупредил о перегреве рынка ЦОД для искусственного интеллекта 2 ч.
SMART Modular представила энергонезависимые модули памяти CXL E3.S 3 ч.
Объём рынка корпоративного WLAN-оборудования в 2024 году сократился на 12,7 % 3 ч.
Учёные открыли чёрные дыры «на максималках» — сегодня таких уже нет 3 ч.
Sony представила беспроводные наушники WF-C710N за $120 с улучшенным шумоподавлением и повышенной автономностью 3 ч.