Сегодня 18 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Xiaomi представила умные часы Watch S4 Sport в титановом корпусе с сапфировым стеклом

На сегодняшней ежегодной презентации компания Xiaomi представила умные часы премиум-класса Watch S4 Sport по цене 2000 юаней ($275). Новинка получила титановый корпус и прочное сапфировое стекло, она может погружаться на глубину до 40 м, прошла испытания PADI и получила сертификат EN13319 для устройств для дайвинга.

 Источник изображений: Xiaomi

Под сапфировым стеклом расположен 1,43-дюймовый OLED-дисплей с максимальной яркостью 2200 кд/м², не теряющий читабельности даже на ярком солнце.

Xiaomi удалось разместить внутри удивительно большую батарею ёмкостью 586 мА·ч, обеспечивающую, по утверждению производителя, до 15 дней автономной работы. Часы поддерживают пять систем спутникового позиционирования и позволяют общаться без использования смартфона благодаря eSIM.

Датчик сердечного ритма и кислорода в крови на задней панели также защищён сапфировым стеклом. Xiaomi утверждает, что точность датчика составляет 97,2 %. Компания сообщила, что сотрудничала с производителем часов Suunto при разработке алгоритмов спортивного отслеживания (например, измерения порога лактозы).

Ещё одной интересной особенностью новинки является возможность использования встроенного NFC в качестве ключа для некоторых марок автомобилей.

В комплект поставки входят четыре ремешка: фторэластомерный, силиконовый, и два вида титановых — обычного и миланского плетения.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Facebook начала платить блогерам за переход с TikTok и YouTube 2 ч.
Роскомнадзор снова заявил, что Telegram не исполняет российское законодательство 2 ч.
DLSS 5 шокировала даже сотрудников студий-партнёров Nvidia — разработчики узнали обо всём «одновременно с публикой» 3 ч.
«Mass Effect, которую мы заслужили»: геймплей грандиозного ролевого боевика Exodus от ветеранов BioWare впечатлил игроков 4 ч.
«Неприемлемый риск для национальной безопасности»: Минобороны США ответило на иски Anthropic 5 ч.
IO Interactive похвасталась статистикой игроков Hitman: World of Assassination за 10 лет и дала фанатам надежду на продолжение 5 ч.
В Сети всплыла «ничейная» мощная ИИ-модель — в ней заподозрили разработку DeepSeek 5 ч.
Стартап Сэма Альтмана хочет привязать действия ИИ-агентов к скану радужки 5 ч.
Microsoft передумала принудительно добавлять ИИ-помощника Copilot в «Пуск» Windows 11 6 ч.
Дыра в безопасности процессоров MediaTek может оказаться куда шире, чем считалось ранее 6 ч.