Сегодня 01 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Аудитория Telegram достигла 950 миллионов пользователей в месяц

Число ежемесячно активных пользователей (MAU) службы обмена сообщениями Telegram достигла 950 млн человек, гласит статистика рекламной платформы мессенджера. До конца года Telegram перешагнёт отметку в 1 млрд пользователей, надеется основатель и глава сервиса Павел Дуров.

 Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

Источник изображения: Dima Solomin / unsplash.com

Показатель MAU (Monthly Active Users) — количество человек, которые пользуются платформой хотя бы раз в месяц, публикуется на странице рекламной платформы Telegram. В последнем обновлении аудитория мессенджера достигла 950 млн пользователей. «Telegram достиг 950 млн активных пользователей в месяц — весной их было 900 млн. Подбираемся к одному миллиарду!»прокомментировал событие на своём канале господин Дуров.

В последний раз о размере аудитории мессенджера Павел Дуров говорил в ходе интервью американскому журналисту Такеру Карлсону (Tucker Carlson) в апреле — тогда глава платформы сообщил, что число пользователей достигло 900 млн, ежедневно регистрируются 2,5 млн человек, и до конца года, по его подсчётам, число пользователей Telegram должно достичь 1 млрд человек. Ранее стало известно, что за год число ежедневно активных пользователей Telegram в России выросло с 52 млн до 61 млн человек — для сравнения, у «ВКонтакте» этот показатель за тот же период увеличился с 52 млн до 55 млн.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Quarantine Zone: The Last Check — эмоций при досмотре не выявлено. Рецензия 9 ч.
Новая статья: Gamesblender № 761: GTA VI только в «цифре», иск к Valve на $900 млн и тайны отмененного «Принца» 10 ч.
IBM превзошла прогнозы Уолл-стрит благодаря спросу на ИИ, а мейнфреймы показали лучший старт продаж за всю историю 12 ч.
Соцсети вскоре столкнутся с массовыми набегами ИИ-агентов, предупредили учёные 17 ч.
Apple проигрывает борьбу за ИИ-специалистов — ценные кадры уходят в Meta и Google DeepMind 17 ч.
Instagram разрешит удалять себя из чужих списков «Близкие друзья» 17 ч.
Экс-инженера Google осудили за кражу коммерческих тайн для Китая 19 ч.
ФСТЭК России опубликовала рекомендации по безопасной настройке Samba 20 ч.
Обещанная Павлом Дуровым интеграция Grok c Telegram до сих пор не случилась и, похоже, уже никогда не случится 23 ч.
Запустилась соцсеть Moltbook, где общаются только ИИ-агенты — людям разрешили только наблюдать 31-01 06:31
Курс биткоина опустился ниже $80 000 впервые с апреля прошлого года 2 ч.
Крупнейшим направлением инвестирования для Nvidia станет OpenAI, но речь идёт не о $100 млрд 3 ч.
10 тыс. ампер на ускоритель: AmberSemi представила чип питания PowerTile для повышения энергоэффективности ИИ ЦОД 12 ч.
Флеш-альянс без срока давности: Kioxia и SanDisk продлили партнёрство по выпуску NAND до 2034 года 12 ч.
RISC-V, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и 10GbE SFP+: представлен одноплатный компьютер Milk-V Jupiter 2 13 ч.
Не только ChatGPT: ИИ Google и Microsoft тоже уличили в цитировании Grokipedia 13 ч.
Улучшенная геотермальная энергетика будет выгоднее АЭС, ископаемых и возобновляемых источников, заявили учёные из США 15 ч.
Очередная группа космических туристов отправится на МКС в январе 2027 года — Axiom и NASA подписали контракт 19 ч.
SpaceX завершила 2025 год с прибылью $8 млрд — оценка к IPO может достичь $1,5 трлн 20 ч.
NASA впервые доверило ИИ управление марсоходом — он проехал почти полкилометра 20 ч.