Сегодня 30 января 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG представила первый 34-дюймовый WQHD-смарт-монитор — MyView Smart Monitor 34SR65QC с webOS и стриминговыми сервисами

Компания LG представила первую в серии смарт-мониторов MyView сверхширокоформатную модель 34SR65QC. Эта 34-дюймовая новинка обладает соотношением сторон 21:9 и оснащена изогнутым экраном.

 Источник изображений: LG

Источник изображений: LG

В основе LG MyView Smart Monitor 34SR65QC используется VA-матрица с поддержкой разрешения 3440 × 1440 пикселей, яркостью 300 кд/м2 и 99-процентным охватом цветового пространства sRGB.

Как и все смарт-мониторы LG MyView, модель 34SR65QC оснащена операционной системой LG webOS, которая предоставляет доступ к сервисам потокового видео Netflix, YouTube и Amazon Prime Video, а также персонализированные рекомендации и интуитивную навигацию. Монитор также предлагает доступ к бесплатному сервису LG Channels с поддержкой более 300 видеоканалов с фильмами, спортом, детскими программами и другим контентом. Благодаря наличию у монитора поддержки технологий AirPlay 2 и ScreenShare пользователи могут транслировать контент (видео, игры) на монитор со своих смартфонов.

Монитор поставляется с пультом управления, обладающим базовыми функциями включения и настройки громкости. Новинка также совместима с пультом управления LG Magic Remote, который предоставляет простой доступ к функции AI Concierge, а также запуску популярных стриминговых сервисов (Netflix, Prime Video и Disney+) нажатием всего одной кнопки. Функция AI Concierge, активируемая с помощью нажатия кнопки микрофона на пульте Magic Remote, распознаёт пользователей по голосу и подбирает для них соответствующие рекомендации контента на основе истории просмотров.

LG MyView Smart Monitor 34SR65QC также совместим с мобильным приложением LG ThinQ, позволяющим управлять умной бытовой техникой с помощью смартфона через обычные или голосовые команды. Также монитор поддерживает подключение мыши и клавиатуры для более удобной навигации и поиска в webOS.

Стоимость монитора MyView Smart Monitor 34SR65QC производитель не сообщает. Но в продаже в США и Южной Корее он появится в августе. Вскоре после этого новинку можно будет купить и в других странах. Монитор будет доступен в двух версиях: модель 34SR65QC оснащена подставкой с возможностью регулировки высоты дисплея над столом и его наклона, модель 34SR60QC получила подставку, позволяющую регулировать только наклон дисплея. В остальном технические характеристики мониторов и их функции идентичны.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ схлестнулся с людьми в битве на креативность — результаты неоднозначны 2 ч.
Nvidia обновила драйвер для устаревших видеокарт Maxwell, Pascal и Volta — только патчи и никаких игровых оптимизаций 3 ч.
В США расследуют, имели ли сотрудники Meta доступ к «секретным» чатам WhatsApp 3 ч.
ChatGPT скоро лишится устаревших моделей GPT-4o, GPT-4.1, GPT-4.1 mini и o4-mini 3 ч.
«Игра явно не готова к выходу»: ролевой аниме-боевик Code Vein 2 стартовал в Steam с рейтингом 52 % 4 ч.
Спустя 13 лет классическая Final Fantasy VII в Steam получит новую версию — когда и зачем, Square Enix не сказала 4 ч.
Microsoft попытается вернуть доверие к Windows 11, подорванное багами, замедлением и насаждением Edge, Bing, OneDrive и Copilot 4 ч.
Китайский ролевой боевик Genigods: Nezha отправит сражаться с богами и спасать мир от пространственно-временного коллапса — геймплейный трейлер 5 ч.
Google открыла широкий доступ к Genie — ИИ-генератору игровых миров 6 ч.
В видеоигры играет «почти каждый второй россиянин» — к 2035 году объём индустрии в стране превысит полтриллиона рублей 7 ч.
Прибыль Sandisk взлетела в восемь раз после отделения от Western Digital — ИИ стал главным драйвером 5 мин.
Россиян предупредили, что смартфоны подорожают на 10–30 % уже весной 35 мин.
Батареи с БАКом: дома французов начали обогревать теплом от Большого адронного коллайдера 2 ч.
Дефицит диктует приоритеты: Apple сосредоточится на самых дорогих iPhone в этом году 3 ч.
Биоинженеры впервые встроили квантовый механизм в природный белок 3 ч.
В России стартовали продажи смартфонов Oppo Reno 15 и Reno15 F с 50-Мп фронтальными камерами и ёмкими батареями 4 ч.
Выручка Western Digital подскочила на четверть — 9 из 10 жестких дисков теперь идут в серверы 4 ч.
Астрономы нашли похожую на Землю планету-снежок 5 ч.
Нужно больше финансирования: OpenAI наметила выход на IPO на четвёртый квартал 2026 года 6 ч.
Спасите наши SSD: VAST Data запустила программу VAST Amplify для повышения эффективности использования имеющихся SSD 6 ч.