Сегодня 14 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Анонсирован китайский ролевой детектив Kill the Shadow, напоминающий смесь Disco Elysium и The Last Night

Издательство 663 Games и разработчики из китайской студии Shadowlight Sanctuary анонсировали совместный проект — ролевой детектив Kill the Shadow, сочетающий двухмерных персонажей и трёхмерное окружение.

 Источник изображений: 663 Games

Источник изображений: 663 Games

События Kill the Shadow развернутся в вымышленном послевоенном городе с восточным колоритом. Игрокам достанется роль детектива А’Гуана (Ah’Guang), который расследует серию загадочных убийств.

В поисках истины герою будет помогать Тень — неотступно следующее за ним странное существо, которое умеет вчитываться в чужую память и воспроизводить следы погибших.

«Найдите потерянные воспоминания города и соберите по кусочкам информацию о его разделении десять лет назад. Раскройте истину — убейте, осудите или поцелуйте (?) организатора всего этого», — описывают авторы доступные возможности.

Игроки будут свободны выбирать способ прокачки трёх основных характеристик (сила, дух, шарм) и методы ведения расследования: будь то психологическое давление, грубая сила или дедукция.

Геймплей

Источники вдохновения не раскрываются, но внешне Kill the Shadow напоминает The Last Night, Replaced и другие платформеры с сочетанием 2D и 3D, а главный герой будто навеян Disco Elysium — тоже детектив-алкоголик с тараканами в голове.

Релиз Kill the Shadow ожидается на протяжении оставшейся части 2024 года в версии исключительно для ПК (Steam). На странице в сервисе Valve пока заявлена поддержка только английского и китайского (традиционного и упрощённого) языков.

Анонсирующий трейлер

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
NVIDIA вновь впереди всех в новом раунде MLPerf Training v5.1 3 ч.
Новая статья: В шаговой доступности: как быстро найти бесплатный Wi-Fi в России 5 ч.
Google научила NotebookLM проводить «глубокие исследования», работать с Microsoft Word и «Google Таблицами» 5 ч.
В браузере Firefox появится прозрачное «Окно с ИИ» со чат-ботом и умным помощником 5 ч.
Google представила геймерского ИИ-агента SIMA 2 — он умеет проходить незнакомые игры 7 ч.
AMD выпустила драйвер Radeon с поддержкой Ryzen 5 7500X3D, а также игр Call of Duty: Black Ops 7, Anno 117: Pax Romana и ARC Raiders 8 ч.
Google грозит новый штраф в ЕС — на этот раз из-за неправильной борьбы со спамом 10 ч.
ИИ Google пробежится по рождественским распродажам за пользователя — сам выберет, сам закажет… и сам воспользуется? 10 ч.
Власти Франции полностью сняли с главы Telegram Павла Дурова запрет на выезд из страны 11 ч.
Анонсирована третья экранизация Death Stranding — мультсериал Death Stranding Isolations с новой историей и смелой анимацией 11 ч.
Tesla отзывает более 10 000 домашних аккумуляторов Powerwall 2 — они могут спалить дом из-за дефектных элементов 6 ч.
Baidu анонсировала суверенные ИИ-ускорители Kunlun M100 и M300 для инференса и обучения 7 ч.
Вышла глобальная версия смартфона OnePlus 15 – цена от $900 8 ч.
Steam Machine превратится в «Куб-Компаньон» из игр Portal — Dbrand представила скин для грядущей приставки 8 ч.
Китай испытал самого большого в мире воздушного змея для добычи электричества из подъёмной силы ветра 8 ч.
Google инвестирует €5,5 млрд в дата-центры в Германии 11 ч.
Ретро-консоль Analogue 3D с поддержкой 4K и картриджей Nintendo 64 наконец поступит в продажу на следующей неделе 11 ч.
Меж болот и прерий: Meta начала строительство юбилейного 30-го дата-центра за $1 млрд 11 ч.
DJI выпустила селфи-дрон Neo 2 за €239 на глобальный рынок, но не в США 11 ч.
1024 ядра, 6 ГГц и 48 Тбайт DDR5-17600: Tachyum обновила характеристики несуществующего процессора Prodigy 12 ч.