Сегодня 03 декабря 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Представлен Moto Edge 50 — самый тонкий смартфон с защитой от падений, температурных шоков и соляного тумана

Серия смартфонов Motorola Edge пополнилось новым устройством. Разработчики официально представили аппарат средней ценовой категории Edge 50, который оснащён качественным дисплеем, а также ёмкой аккумуляторной батареей с поддержкой быстрой зарядки.

 Источник изображений: Motorola

Источник изображений: Motorola

Motorola Edge 50 получил от разработчиков 6,67-дюймовый дисплей OLED с поддержкой разрешения 2712 × 1200 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Задействована панель с соотношением сторон 20:9, пиксельной плотностью 446 PPI и пиковой яркостью 1900 кд/м². Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область экрана. Edge 50 является самым тонким смартфоном на рынке (толщина 7,79 мм), который сертифицирован по стандартам IP68 и MIL 810H (военный стандарт защиты от экстремальных воздействий условий внешней среды).

В верхней части экрана имеется отверстие, в котором размещена 32-мегапиксельная фронтальная камера, которая поддерживает съёмку видео 4K на скорости 30 кадров в секунду и 1080p на скорости до 120 кадров в секунду. Тройная основная камера построена на базе 1/1,56-дюймового сенсора Sony LYT-700C на 50 Мп (f/1.8) с поддержкой оптической стабилизации. Его дополняют 10-мегапиксельный телеобъектив с поддержкой трёхкратного оптического зума и сверхширокоугольный 13-мегапиксельный модуль с углом обзора 120°.

За производительность в Edge 50 отвечает восьмиядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 (одно ядро Cortex-A710 с частотой до 2,4 ГГц, три ядра Cortex-A710 с частотой до 2,36 ГГц и четыре ядра Cortex-A510 с частотой до 1,8 ГГц). За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 644. Покупатели смогут выбирать между двумя версиями устройства: с 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 Гбайт или 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ.

Edge 50 оснащён аккумулятором на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью до 68 Вт и беспроводной — до 15 Вт. Для подключения зарядного устройства предусмотрен разъём USB Type-C. Беспроводное подключение обеспечивают модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e и Bluetooth 5.2.

Смартфон работает под управлением Android 14 с пользовательским интерфейсом Hello UI. Покупатели смогут выбирать между разными вариантами цветового исполнения корпуса. Что касается стоимости, то розничная цена Edge 50 с 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ составит около $335.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
10 тысяч модов и 350 миллионов загрузок: Larian похвасталась новыми достижениями игроков Baldur’s Gate 3 6 ч.
Вызывающий привыкание роглайк Ball x Pit достиг миллиона проданных копий и в 2026 году получит новые шары 7 ч.
Соавтор Counter-Strike признался в любви к русской культуре и рассказал о «самом депрессивном» периоде за 25 лет карьеры 9 ч.
Apple резко снизила награды багхантерам — при этом рост вредоносов в macOS бьёт рекорды 9 ч.
Mortal Kombat 1, Routine и Dome Keeper возглавили первую волну декабрьских новинок Game Pass, а Mortal Kombat 11 скоро подписку покинет 10 ч.
Google закрыла 107 дыр в Android — две нулевого дня уже использовались в атаках 10 ч.
В YouTube появился Recap — пользователям расскажут, чем они занимались на платформе в течение года 10 ч.
ИИ-агенты научились взламывать смарт-контракты в блокчейне — это риск на сотни миллионов долларов 10 ч.
Инструмент YouTube для защиты блогеров от дипфейков создал риск утечки их биометрии 11 ч.
В Microsoft Teams появились «иммерсивные встречи» в метавселенной с аватарами без ног 11 ч.