Сегодня 01 августа 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Sabrent выпустит внешний SSD с поддержкой Thunderbolt 5 и скоростью выше 6 Гбайт/с

Компания Sabrent готовит к выпуску высокоскоростной внешний твердотельный накопитель Rocket XTRM5 с поддержкой интерфейса Thunderbolt 5. Новинка обеспечит скорость последовательного чтения выше 6 Гбайт/с.

 Источник изображений: Sabrent

Источник изображений: Sabrent

Внутри Rocket XTRM5 находится NVMe-накопитель формата M.2 2280 с передовыми скоростными характеристиками. А для пользователя они становятся доступны благодаря новому интерфейсу Thunderbolt 5, поддерживающему более высокую скорость передачи данных по сравнению с предыдущим поколением интерфейса Thunderbolt 4. При этом Rocket XTRM5 совместим и со стандартами Thunderbolt 3 и Thunderbolt 4, но скорости передачи данных в этом случае у него будут ниже.

Sabrent предоставила скриншот теста CrystalDiskMark, на котором показана производительность последовательного чтения Rocket XTRM5 на уровне 6071 Мбайт/с и последовательной записи на уровне 5126 Мбайт/с.

Накопитель Sabrent Rocket XTRM5 будет предлагаться в объёмах на 1, 2 и 4 Тбайт. Он собран в алюминиевом корпусе, который также служит системой охлаждения.

Компания отмечает, что ей нужно ещё некоторое время для доработки анонсированного внешнего SSD. Поэтому стоимость новинки производитель не сообщает, как и не говорит, когда накопитель поступит в продажу.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Слухи: второе дополнение к Starfield и версия игры для PS5 выйдут одновременно, но не в 2025 году 18 мин.
Google выпустила Gemini 2.5 Deep Think — рассуждающую ИИ-модель, которая параллельно обдумывает несколько идей 60 мин.
Microsoft решила забросить Windows 11 SE — своего конкурента Chrome OS 2 ч.
В ГАИ рассказали, когда цифровые водительские права станут полноценной заменой аналоговым в России 2 ч.
Внедрение ИИ сработало: Bing отобрал у Google часть поискового трафика 2 ч.
Китай обвинил США в кибератаках через уязвимость Microsoft Exchange 4 ч.
Инвесторы, наконец, увидели отдачу от гигантских вложений ИТ-компаний в ИИ 5 ч.
Хакеры атаковали посольства в Москве, замаскировав вирусы под софт «Лаборатории Касперского» 6 ч.
Кодзима раскритиковал современные блокбастеры и разработчиков военных игр, которые не знают, как разобрать автомат 7 ч.
Intel XeSS теперь сможет генерировать кадры на видеокартах AMD и Nvidia 7 ч.