Сегодня 10 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Opera выпустила для iOS браузер Opera One с голосовым ИИ-помощником Aria

Компания Opera выпустила iOS-версию браузера Opera One со встроенным помощником Aria на базе искусственного интеллекта. Мобильное приложение повторяет минималистичный дизайн десктопной версии веб-обозревателя и позволяет скрывать ненужные элементы, обеспечивая комфортный просмотр веб-страниц.

 Источник изображения: Opera

Источник изображения: Opera

Строка поиска для удобства расположена в нижней части интерфейса и предоставляет быстрые подсказки при вводе запроса. В поиск также интегрирован ИИ-ассистент Aria. Кроме того, как сообщает MacRumors, новая функция Swipe to search позволяет активировать строку поиска простым свайпом вниз, аналогично поиску приложений через Spotlight на домашнем экране iPhone. Несмотря на то, что панель поиска по умолчанию располагается внизу, пользователи могут выбрать стандартную навигацию.

Встроенный ИИ-помощник Aria способен выполнять широкий спектр задач — от поиска в интернете до генерации текста и изображений. С помощью функции голосового ввода можно задавать вопросы устно, не прибегая к вводу текста с клавиатуры, а с помощью ИИ-генератора Imagen2 от Google создавать визуальный контент путём ввода текстовых запросов.

Кроме того, в Opera One на стартовом экране появилась новая карусель, которая предназначена для информирования пользователей. В неё интегрированы новости, спортивные результаты и советы по продуктам Opera. В браузер также встроен блокировщик рекламы. Предусмотрена возможность настройки тем оформления.

Скачать Opera One для iOS можно в магазине приложений App Store.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Смотреть будут все, и вы тоже»: глава Take-Two призвал всех подписаться на Netflix, чтобы не пропустить расширенный показ GTA VI 13 мин.
Вид от первого лица, вырезанный контент и управление как в Oblivion: датамайнер показал, как Demon’s Souls выглядела за два года до релиза 2 ч.
По старинке: разработчики Black Myth: Wukong обойдутся без генеративного ИИ в Black Myth: Zhong Kui 4 ч.
Жителей Камчатки оставят без интернета на несколько дней 4 ч.
Приложение «Погода» в Windows 11 заподозрили в чрезмерном потреблении памяти — больше 1 Гбайт 9 ч.
Новая статья: Gamesblender 788: шейхи купили EA, реклама на PlayStation, кто убил Midnight Club, Nvidia в космосе 17 ч.
Легендарная Myspace возвращается — соцсеть, с которой начинались соцмедиа, готовят к перезапуску 19 ч.
Siri на Mac заговорит по-китайски с помощью ИИ Qwen от Alibaba 23 ч.
«Сюрреализм во всей красе»: первое дополнение к хоррор-приключению Reanimal стартовало в Steam с рейтингом 88 % 09-08 11:28
X изменит правила вознаграждений авторам, сделав оригинальность контента главным условием 09-08 05:53