Сегодня 08 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Google отрицает смерть бренда Fitbit, но он всё равно медленно умирает

Google выступила с опровержением информации о намерении отказаться от выпуска умных часов под маркой Fitbit — у компании нет планов по прекращению производства продуктов в линейках Fitbit Sense или Fitbit Versa, заявил её представитель ресурсу Ars Technica.

 Источник изображений: fitbit.com

Источник изображений: fitbit.com

Google поглотила Fitbit в 2019 году, а представленные на минувшей неделе умные часы Pixel Watch 3 предлагают бесплатные функции, которые ранее были доступны лишь по подписке Fitbit Premium; более того, покупатели устройства получают и саму эту подписку в подарок на полгода. В этой связи сообщалось, что Google решила отказаться от выпуска умных часов линеек Fitbit Sense или Versa — марка Fitbit теперь якобы будет использоваться для фитнес-трекеров в рамках линеек Fitbit Inspire, Luxe и Charge, а форм-фактор умных часов останется только за серией Pixel Watch.

Но в самой Google заявили, что эта информация не соответствует действительности: «Мы привержены Fitbit и, что важнее, клиентам, которые пользуются этими продуктами и технологиями и зависят от них. Стоит также отметить, что многие связанные со здоровьем и фитнесом функции, которые мы представили с Pixel Watch 3, были реализованы благодаря инновациям Fitbit и передовым достижениям в области фитнеса. Кроме того, мы только что выпустили Fitbit Ace LTE, и вы дальше будете видеть новые продукты и инновации от Fitbit». Никакой конкретики об устройствах линеек Fitbit Sense или Versa представитель Google не привёл, но заявил, что выпуск устройств в рамках этих линеек не закрывался.

Впрочем, некоторых функций умные часы Fitbit Sense 2 и Versa 4 всё-таки лишились, в том числе средств управления музыкой и доступа к музыкальным службам — при этом в Pixel Watch есть поддержка YouTube Music, Spotify и Pandora. Google на правах владельца торговой марки берет отдельные функции Fitbit и интегрирует их в умные часы под собственным брендом. Компания закрыла панель инструментов Fitbit.com, её интеграцию с социальными сетями и возможность синхронизации с ПК; в 2025 году будут закрыты все учётные записи Fitbit, их пользователей переведут в экосистему Google; закрытие ожидает и средства Fitbit SDK для разработки приложений.

Ранее подразделение Google Fitbit также отметилось неудачным обновлением прошивки трекера Charge 5, из-за которого у устройства возникли проблемы с работой аккумулятора — официального подтверждения причин инцидента компания так и не опубликовала, спровоцировав обвинения, что владельцам устройств Fitbit уделяется недостаточно внимания. Таким образом, бренд Fitbit не закрылся, но в том виде, в каком он существовал до поглощения Google, его больше нет.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В США появится не только свой TikTok, но и CapCut 27 мин.
Microsoft наконец добавила в Teams цепочки обсуждений — треды 57 мин.
Microsoft устранила 137 уязвимостей, включая 14 критических и одну нулевого дня 2 ч.
Apple Lisa воссоздали в браузере до мельчайших деталей — дорогой компьютер 1983 года стал доступен всем 2 ч.
В Gmail добавят удобный способ отписаться от ненужных рассылок 2 ч.
«Проведите время с пользой, ведь мы все умрём»: экзистенциальная игра о скоротечности жизни Time Flies получила дату выхода и новый трейлер 3 ч.
С новым патчем в The Last of Us Part II Remastered появился хронологический режим — он позволит по-иному взглянуть на сюжет игры 4 ч.
«Не передать словами, что это значит для нас»: создатели философского выживания The Alters похвастались продажами игры 4 ч.
Российский суд оштрафовал Twitch, TikTok и Pinterest — каждую на 7 млн рублей 4 ч.
Магазин Chrome заполонили опасные расширения для браузера — их скачали уже 1,7 млн раз 5 ч.
Первая национальная ракета Канады «Тайга» стартует в августе — через пару лет полетит «Тундра» 37 мин.
Tecno представила серию тонких и доступных смартфонов Spark 40 с ворохом ИИ-функций 3 ч.
Мощнейший Ryzen Threadripper Pro 9995WX показался в магазинах по цене $12 800 3 ч.
SSD и оперативная память подорожают — Трамп анонсировал 25-% пошлину на все товары из Японии и Южной Кореи 5 ч.
Британская полиция выделит £75 млн на оцифровку своих архивов VHS-видеокассет 5 ч.
«Билайн» модернизировал транспортную сеть, добавив ВОЛС на 1,6 Тбит/с. 5 ч.
Китай впервые в истории дозаправил спутник на высоте 36 000 км — это не точно, но США обеспокоены 6 ч.
Beyerdynamic обновила наушники Aventho — автономность выросла втрое, а Bluetooth стал стабильнее 6 ч.
Российский суперкомпьютер «Говорун» получил два узла «РСК Экзастрим ИИ» с NVIDIA H100 и фирменной СЖО 7 ч.
Учёные нашли неожиданный способ втрое удешевить удаление CO₂ из воздуха — помогут терминалы СПГ и уголь 8 ч.