Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Маск захотел конкурировать с Zoom и Microsoft Teams — соцсеть X начала тестировать видеоконференции

Социальная сеть X (Twitter) планирует запустить собственный аналог Zoom, Microsoft Teams и Google Meet. Пользователи X скоро смогут проводить видеоконференции непосредственно в соцсети. Разработчики уже тестируют новую функцию, сообщает TechCrunch.

 Источник изображения: Tolgahan Akbulut/Unsplash

Источник изображения: Tolgahan Akbulut/Unsplash

О разработке нового инструмента стало известно благодаря публикации сотрудника X, Криса Парка (Chris Park), в социальной сети. Парк сообщил, что компания провела первую внутреннюю конференцию с использованием нового инструмента, и отметил, что «первоначальные отзывы команды были положительными». Он также упомянул о планах по добавлению таких функций, как закрепление спикеров и улучшенные уведомления о присоединении и выходе участников.

 Источник изображения: Chris Park

Источник изображения: Chris Park

В подтверждение вышесказанного, пользователь под ником P4mui обнаружил в коде приложения социальной сети для iOS возможность создания конференций, как мгновенных, так и запланированных, аналогично другим сервисам видеосвязи. Другой исследователь программного кода Nima Owji отметил, что организаторы конференций, вероятно, смогут устанавливать уникальные коды доступа для участников в целях безопасности.

Как и в случае со многими другими анонсами новых функций на платформах, принадлежащей Илону Маску (Elon Musk), точная дата запуска и план развёртывания инструмента для видеоконференций пока неизвестны. Но так как Маск отреагировал на публикацию своего сотрудника эмодзи огня, то можно считать это косвенным официальным подтверждением того, что работа над новым инструментом идёт полным ходом.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Би-би-си угрожает Perplexity судом из-за нарушения авторских прав при обучении нейросетей 53 мин.
Найден новый способ поиска простых чисел — теперь RSA-шифрование устоит перед квантовыми компьютерами 2 ч.
Китайская MiniMax представила ИИ-модель M1 — её обучение обошлось в 200 раз дешевле GPT-4 4 ч.
Акционеры обвинили Apple в обмане относительно сроков выхода обновлённого Siri на базе ИИ 9 ч.
«Крупнейшая утечка в истории» оказалась устаревшим сборником архивов паролей 12 ч.
Sega случайно раскрыла актуальные продажи последних Persona, Yakuza, Sonic и Total War, а Persona 4 Revival придётся подождать 13 ч.
Для достижения своих целей продвинутые модели ИИ будут хитрить, обманывать и воровать 15 ч.
Microsoft начала масштабное удаление устаревших драйверов из «Центра обновления Windows» 16 ч.
Apple тоже интересовалась покупкой ИИ-стартапа Perplexity 16 ч.
Samsung запустит собственную систему оповещения о землетрясениях с функциями, которых нет у Google 17 ч.
Hisense представила для российского рынка новейшие телевизоры, проекторы и многое другое 28 мин.
На китайских торговых площадках появились материнские платы для Nintendo Switch 2 стоимостью $124 2 ч.
TP-Link выпустила водонепроницаемый роутер EAP772-Outdoor с поддержкой Wi-Fi 7 4 ч.
Наблюдатели заметили секретную встречу китайских спутников в космосе — возможно, для дозаправки 7 ч.
Transcend выпустила индустриальные SATA SSD серии SSD475P вместимостью до 8 Тбайт 8 ч.
Крупнейший в мире квантовый компьютер на сверхпроводящих кубитах запущен в Японии 10 ч.
Межпланетная станция NASA «Психея» поддала газу и ускорилась по направлению к Марсу 12 ч.
Meta выпустит VR-гарнитуру Quest 3S Xbox Edition на следующей неделе 12 ч.
Через 10 лет ИИ-ускорители получат терабайты HBM и будут потреблять 15 кВт — это изменит подход к проектированию, питанию и охлаждению ЦОД 15 ч.
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 16 ч.