Сегодня 31 мая 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Биткоин рухнул на 6 % за сутки, но ничего страшного в этом нет

За последние сутки биткоин потерял более 6 % стоимости и показал минимальную цену в $58 151; вторая по величине криптовалюта Ethereum продемонстрировала менее резкое снижение на 4,5 % до $2469,50. Аналитики говорят о стандартных колебаниях активов и не видят в происходящем трагедии.

 Источник изображения: Mister Pittinger / pixabay.com

Источник изображения: Mister Pittinger / pixabay.com

На фьючерсном рынке зафиксированы ликвидации длинных позиций Ethereum на сумму $93,52 млн — трейдеры на централизованных биржах продают активы по рыночной цене для погашения долгов; позиции в биткоинах ликвидированы на $85,93 млн. Происходящие по таким сценариям сбросы активов, связанные с кредитным плечом, являются сигналом к покупке, отмечают эксперты: как ожидается, подешевевший биткоин будет скупаться, но отношение к Ethereum на позитивное пока не сменилось.

 Источник изображения: coindesk.com

Источник изображения: coindesk.com

Невзирая на последние колебания, биткоин показывает за год рост на 39 %; прирост Ethereum составляет более скромные 7 %. Август традиционно является спокойным месяцем для рынка рисковых активов в целом и криптовалют в частности, но колебаний исключать всё-таки нельзя. Кроме того, биткоин по-прежнему крепко держится в безопасном диапазоне, в который он попал в апреле — от $55 000 до $70 000.

Дополнительным негативным фактором для биткоина стали сложности в судебном разбирательстве в отношении кандидата в президенты США Дональда Трампа (Donald Trump), который является сторонником криптовалют. Его оппонент заявлений об электронных деньгах пока не делала.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
TSMC рассматривает возможность строительства в ОАЭ предприятия по производству чипов 2 ч.
Microsoft отложила разработку портативной Xbox и сосредоточится на консолях партнёров 9 ч.
Китайская XPeng выпустила электромобиль MONA M03 Max за $20 000 с бесплатными автопилотом 11 ч.
Dreame представила в России флагманские роботы-пылесосы, ручные пылесосы, газонокосилку и очиститель воздуха 12 ч.
Цены на память DRAM подскочили ещё на 20 %, так как производители электроники запасаются впрок 13 ч.
Реинкарнация Optane: InnoGrit показала SSD на чипах 3D XL-Flash с рекордной скоростью в 3,5 млн IOPS 13 ч.
Соучредитель Xbox Джей Аллард занялся «прорывными» устройствами в Amazon 15 ч.
Intel не намерена выпускать дискретную графику для ноутбуков — хватит и интегрированной 15 ч.
Робот Space Solar поможет в сборке километровых солнечных панелей и других гигантских объектов на орбите 15 ч.
Скромно, зато всё своё: Bell Canada и Telus развернут в Канаде сеть ИИ ЦОД 16 ч.