Сегодня 28 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Acer представила концепт игрового ноутбука со съёмным геймпадом

Игровые ноутбуки мало чем отличаются: стандартный формфактор, клавиатура с подсветкой (иногда механическая), большой тачпад, громкие динамики и, конечно, производительная начинка внутри с мощным охлаждением. Однако компания Acer решила выделиться среди остальных и представила на выставке IFA 2024 в Берлине новую концепцию игрового ноутбука DualPlay. В него есть съёмный беспроводной контроллер, который также служит в качестве тачпада.

 Источник изображений: Acer

Источник изображений: Acer

Половинки контроллера ноутбука DualPlay немного напоминают джойстики JoyCon игровой приставки Nintendo Switch. Между контроллерами имеется тачпад, который используется для управления ноутбуком, когда периферийное устройство установлено в специальную выемку в лэптопе. В этой полости контроллер держится благодаря электромагнитному замку, который открывается при нажатии одной кнопки.

По бокам в нижней части ноутбука находится пара выдвижных динамиков мощностью по 5 Вт. Они предназначены для обеспечения ещё более глубокого погружения в игру, по сравнению с неигровым режимом, когда контроллер находится в ноутбуке.

При желании поиграть вдвоём на одном ноутбуке джойстики можно отсоединить от центральной части с тачпадом и использовать каждый по-отдельности. Acer не уточняет, сколько кнопок в данном случае предложит каждый джойстик, но на опубликованных изображениях контроллера видно, что каждая его сторона имеет как минимум по шесть физических кнопок.

В дополнение к необычному встроенному контроллеру ноутбук DualPlay обильно усеян RGB-подсветкой. Он имеет световую полосу, идущую по бокам, а также несколько элементов с подсветкой со стороны клавиатуры. Клавиши последней также имеют RGB-подсветку.

Acer не поделилась информацией о том, как работает DualPlay. Например, непонятно, как при наличии такого игрового контроллера дела обстоят с работой от батареи. Также неизвестно, можно ли заряжать контроллер вне ноутбука. Характеристики и вес лэптопа тоже не сообщаются.

На данный момент DualPlay — всего лишь концепт. Детали менее важны, чем общая идея. О том, когда появится такой ноутбук в продаже (и появится ли вообще), а также сколько такая система может стоить, Acer тоже не говорит.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Нашумевшая Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом 1 млн копий всего за три дня после релиза 5 ч.
Знаменитая антипиратская кампания из 2000-х использовала спираченный шрифт 7 ч.
Исследователи Anthropic и Google поищут признаки сознания у ИИ — ещё недавно за подобное увольняли 13 ч.
Baidu обновила ИИ-модели Ernie 4.5 Turbo и Ernie X1 Turbo и снизила их стоимость на 80 и 50 % соответственно 19 ч.
Google ускорила Find My Device в 4 раза и скоро подключит UWB 20 ч.
Новая статья: The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — врата ностальгии распахнуты. Рецензия 27-04 00:02
Новая статья: Gamesblender № 723: ремастер TES IV: Oblivion, дата выхода Ghost of Yotei и кибердемоны в новой Doom 26-04 23:51
Социальная сеть Threads получила новое доменное имя и обновила веб-версию приложения 26-04 23:04
У подразделения «Яндекса», включающего Yandex Cloud, выручка выросла более чем в 1,5 раза 26-04 22:45
Уязвимость EntrySign в Ryzen 9000 наконец-то будет закрыта — свежие версии BIOS получили заплатку 26-04 17:44
Новая статья: Краткий обзор Samsung Galaxy Tab S10 FE: имеет ли смысл выпуск планшета-субфлагмана? 2 ч.
Скалы и вода — это не беда: CSignum разработала систему подземной и подводной беспроводной связи 2 ч.
Nokia тоже пострадает от новых пошлин США, но верит, что сможет заработать на рынке ИИ ЦОД 4 ч.
Apple готовит умные очки с Apple Intelligence, но без дополненной реальности 4 ч.
Microsoft выжила обитателей лагеря бездомных для строительства очередных ЦОД 5 ч.
Анонсирован стодолларовый смартфон Vivo Y37c с чипом Unisoc T7225 14 ч.
Китай рассчитывает, что к 2035 году на внутреннем авторынке будут доминировать электромобили 18 ч.
Электроавиация предъявляет особые требования к характеристикам тяговых батарей 19 ч.
Обнаружена первая в истории одиночная чёрная дыра звёздной массы — она незаметно блуждает по нашей галактике 27-04 00:22
AMD выпустила процессор Ryzen 5 7533HS с необъяснимым модельным номером и шестью ядрами Zen 3+ 26-04 20:17