Сегодня 23 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Игроки разгромили Test Drive Unlimited Solar Crown в Steam — знаменитая серия вернулась ради «в основном отрицательных» отзывов

Со старта расширенного доступа гоночной аркады в открытом мире Test Drive Unlimited Solar Crown прошло меньше суток, а решение сделать игру чисто онлайновой уже аукнулось её издателю Nacon и разработчикам из KT Racing.

 Источник изображения: Nacon

Источник изображения: Nacon

Напомним, релиз Test Drive Unlimited Solar Crown назначен на 12 сентября, но владельцам золотого издания ($80 на ПК, $90 на консолях) обещали возможность поиграть уже с 5-го числа.

Как выяснилось вскоре после старта расширенного доступа, к запуску сетевая часть Test Drive Unlimited Solar Crown оказалась не готова: из-за проблем с серверами для многих покупателей игра становилась недоступной.

Разработчики на проблемы уже отреагировали и принялись их устранять (исправления сопровождались получасовыми периодами технического обслуживания). Хотя некоторого прогресса команда достигла, ущерб был нанесён.

 Источник изображения: Steam

Пользовательский рейтинг Test Drive Unlimited Solar Crown в Steam составляет лишь 33 % (источник изображения: Steam)

На момент публикации материала у Test Drive Unlimited Solar Crown в Steam более 700 (1100 с учётом покупок за пределами магазина Valve) «в основном отрицательных» отзывов и 4,3 тыс. одновременных игроков в пике.

Первые покупатели Test Drive Unlimited Solar Crown жалуются на «пресный» игровой опыт, проблемы с серверами и отсутствие офлайн-режима, посредственную графику и слабую оптимизацию, которые по сравнению с летним демо лучше не стали.

Test Drive Unlimited Solar Crown готовится к релизу на PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. На старте обещают Гонконг в масштабе 1 к 1, более 100 лицензированных машин, продвинутый физический движок и перевод на русский.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-супермодель Claude Mythos всего за месяц обнаружила свыше 10 тыс. уязвимостей в ПО 2 ч.
WhatsApp покажет отдельным списком, кто из контактов онлайн 5 ч.
В Linux обнаружена очередная серьёзная уязвимость — и ей уже десять лет 5 ч.
Firefox перестал вылетать на ПК с процессорами Intel Raptor Lake — на исправление ошибки ушёл год 5 ч.
Outlook Classic перестал показывать картинки, но Microsoft обещала всё починить 6 ч.
На GitHub напал Megalodon — вредоносный код заразил более чем 5500 репозиториев 9 ч.
Марк Цукерберг высказался в защиту тотальной слежки за действиями сотрудников Meta — для обучения ИИ, но это не точно 10 ч.
Техногиганты в последний момент отговорили Трампа подписывать указ об обязательных проверках ИИ 10 ч.
Новый поиск Google оказался капризным: из-за ИИ запросы «стой» и «игнорируй» ломают выдачу 12 ч.
Глава DeepMind спрогнозировал появление сильного искусственного интеллекта (AGI) к 2030 году 17 ч.