Сегодня 09 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Huawei показала на видео Mate XT — свой первый складываемый втрое смартфон

Китайская компания Huawei 10 сентября официально представит свой первый складываемый второе смартфон под названием Mate XT. Не так давно производитель опубликовал видеотизер с демонстрацией тыльной стороны устройства. Теперь же в сети появилось видео, демонстрирующее конструкцию необычного устройства с двумя шарнирными механизмами.

 Источник изображения: Huawei

Источник изображения: Huawei

Новый ролик появился в интернет-магазине Huawei, а также в социальной сети Weibo. По данным источника, покупатели смогут выбирать между версиями устройства с 16 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем на 512 Гбайт или 1 Тбайт. Стоимость Mate XT ещё не была озвучена, но ожидается, что его розничная цена составит более $2000.

Какой именно микропроцессор стал аппаратной основой новинки, пока неизвестно. Более детальная информация об этом устройстве не разглашается. Очевидно, придётся подождать ещё несколько дней, прежде чем все подробности касательно Mate XT будут объявлены официальным представителем компании.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продажи Ready or Not достигли 13 миллионов — на ПК игру продолжили покупать даже в разгар скандала с цензурой 2 ч.
Календарь релизов — 8–14 сентября: Borderlands 4, Shape of Dreams и Katanaut 3 ч.
Security Vision представила решение для защиты критической инфраструктуры малого и среднего бизнеса 4 ч.
Журналисты откопали концепт-арт версии ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic, которая никогда не выйдет 4 ч.
Google добавила в Gemini поддержку аудиофайлов для всех платформ, включая iOS 5 ч.
Звезда Cyberpunk 2077 Киану Ривз «с удовольствием бы» сыграл Джонни Сильверхенда в Cyberpunk 2 7 ч.
Microsoft предоставила скидки госагентствам США на более чем $6 млрд 8 ч.
Hollow Knight: Silksong оказалась слишком сложной даже для фанатов первой части, и моддеры спешат на помощь 8 ч.
«Т-Банк» тоже вернул бесконтактную оплату на iPhone россиян, но пока в тестовом режиме 10 ч.
Уловками мошенники заставили Grok распространять вредоносные ссылки 11 ч.