Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Финансовый директор китайского производителя смартфонов Transsion арестован

Основанная в 2006 году китайская компания Transsion Holdings к настоящему моменту смогла стать весьма крупным игроком на мировом рынке смартфонов, а также активно развивает другие направления, включая ноутбуки, умные гаджеты и прочее. Недавно финансовый директор китайского холдинга был арестован, как отмечается в официальном заявлении Transsion.

При этом какие против задержанного китайскими властями Сяо Ёнгуя (Xiao Yonghui) выдвигаются обвинения, не уточняется. Его арест был обусловлен началом следственных действий, причина проведения которых тоже не сообщается официальными источниками. Как отмечается в заявлении Transsion, организационная структура компании позволяет ей устойчиво функционировать даже в условиях отсутствия финансового директора. Влияние данного события на деятельность компании будет минимальным, как рассчитывает руководство Transsion.

Transsion смогла стать крупнейшим поставщиком смартфонов на рынок стран Африки, Пакистана, Бангладеш и Филиппин. В мировом рейтинге её бренды сообща занимают пятое место с долей 8,3 % по итогам прошлого года. Растущий за счёт рынков Южной Азии, Африки, Латинской Америки и РФ бизнес Transsion, по некоторым оценкам, мог бы позволить компании превратиться в четвёртого по величине поставщика смартфонов в мире.

Компания владеет торговыми марками Tecno, Itel и Infinix, а также Oraimo, под которой продаются цифровые аксессуары. Продукция этих марок представлена в более чем 70 странах мира. В прошлом году Transsion смогла нарастить объёмы поставок смартфонов на 30,8 % до 94,9 млн штук, и в текущем году компания вполне могла бы преодолеть в этой сфере рубеж в 100 млн смартфонов. В одном только втором квартале текущего года компанией было отгружено 25,5 млн устройств такого типа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Руководство OpenAI признало, что конкуренция за ценные кадры вынуждает его шевелиться 3 ч.
Марк Цукерберг собрал звёздную команду для разработки суперинтеллекта 3 ч.
Microsoft испытала ИИ-доктора MAI-DxO, который ставит диагнозы в 4 раза точнее врачей 8 ч.
The Blood of Dawnwalker, Code Vein 2 и многие другие: анонсирована игровая презентация Bandai Namco Summer Showcase 2025 9 ч.
Комиссионный хаос: Apple изменила правила App Store для ЕС так, что теперь их никто не понимает 9 ч.
«Это был ошибочный выбор»: авторы The Alters подтвердили, что в игру попал ИИ-контент, и объяснили, как так получилось 9 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced 10 ч.
Календарь релизов — 1–6 июля: Mecha Break, Dying Light Retouched и девятый сезон Diablo IV 11 ч.
Avanpost: в корпоративном сегменте по-прежнему большей частью полагаются на обычные пароли и LDAP 11 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда ждать анонс и релиз следующей Ghost Recon 11 ч.
OpenAI пока не готова активно использовать ускорители Google в своей инфраструктуре 24 мин.
Пять причин полюбить HONOR 400 Pro 2 ч.
Apple не смогла отклонить иск Министерства юстиции США о монополии на рынке смартфонов 3 ч.
Новая статья: Обзор Core Ultra 7 265K: гадкий утёнок 8 ч.
В России вышло игровое кресло Filum FL-CH-G-070 с надёжной конструкцией и эргономичной посадкой 8 ч.
ИИ создаст спрос на передовые чипы: выпуск 7-нм и более тонких полупроводников вырастет на 69 % к 2028 году 9 ч.
В деревню, в глушь, на север: московский регион страдает от дефицита мощностей ЦОД, но скоро операторы могут уйти в провинцию 9 ч.
DJI выпустила грузовой дрон FlyCart 100 с грузоподъёмностью до 80 кг и передовыми системами безопасности 11 ч.
Дубай стал на шаг ближе к запуску аэротакси — Joby Aviation доставила первый серийный электролёт в ОАЭ 13 ч.
Китай через пять лет станет крупнейшим поставщиком чипов в мире с долей рынка в 30 %, несмотря на санкции 14 ч.