Сегодня 20 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Финансовый директор китайского производителя смартфонов Transsion арестован

Основанная в 2006 году китайская компания Transsion Holdings к настоящему моменту смогла стать весьма крупным игроком на мировом рынке смартфонов, а также активно развивает другие направления, включая ноутбуки, умные гаджеты и прочее. Недавно финансовый директор китайского холдинга был арестован, как отмечается в официальном заявлении Transsion.

При этом какие против задержанного китайскими властями Сяо Ёнгуя (Xiao Yonghui) выдвигаются обвинения, не уточняется. Его арест был обусловлен началом следственных действий, причина проведения которых тоже не сообщается официальными источниками. Как отмечается в заявлении Transsion, организационная структура компании позволяет ей устойчиво функционировать даже в условиях отсутствия финансового директора. Влияние данного события на деятельность компании будет минимальным, как рассчитывает руководство Transsion.

Transsion смогла стать крупнейшим поставщиком смартфонов на рынок стран Африки, Пакистана, Бангладеш и Филиппин. В мировом рейтинге её бренды сообща занимают пятое место с долей 8,3 % по итогам прошлого года. Растущий за счёт рынков Южной Азии, Африки, Латинской Америки и РФ бизнес Transsion, по некоторым оценкам, мог бы позволить компании превратиться в четвёртого по величине поставщика смартфонов в мире.

Компания владеет торговыми марками Tecno, Itel и Infinix, а также Oraimo, под которой продаются цифровые аксессуары. Продукция этих марок представлена в более чем 70 странах мира. В прошлом году Transsion смогла нарастить объёмы поставок смартфонов на 30,8 % до 94,9 млн штук, и в текущем году компания вполне могла бы преодолеть в этой сфере рубеж в 100 млн смартфонов. В одном только втором квартале текущего года компанией было отгружено 25,5 млн устройств такого типа.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирована постапокалиптическая тактическая стратегия Shardpunk 2 с элементами XCOM и Darkest Dungeon — первый трейлер и подробности 31 мин.
Амбициозный боевик Peter Jackson's King Kong: The Official Game of the Movie в честь 20-летия получил масштабный фанатский патч 2 ч.
Cloud.ru запустил Evolution AI Factory в коммерческую эксплуатацию по доступным ценам 2 ч.
Telegram получил большое обновление: прямые эфиры, регулярные сообщения и аукционы подарков 2 ч.
CD Projekt Red привлекла к работе над Cyberpunk 2 бывшего нарративного руководителя BioShock 4 3 ч.
Google представила ИИ-поисковик научных работ, но его подход к ранжированию вызывают вопросы 3 ч.
Разрушительный шутер The Finals от авторов нашумевшей ARC Raiders нельзя будет запустить на PS4 с марта будущего года 4 ч.
В YouTube встроили мессенджер для сообщений и видео, но доступен он не всем 5 ч.
Adobe стала владельцем основанного россиянами разработчика ПО Semrush — сумма сделки составила $1,9 млрд 9 ч.
Apple объявила финалистов премии App Store Awards 2025 9 ч.
Lenovo убеждена, что справится с взлетевшими ценами на память лучше конкурентов 9 мин.
Люди полетят как птицы: навигацию без GPS по магнитному полю Земли поможет освоить квантовый компас 10 мин.
xAI, Humain и NVIDIA построят крупный ИИ ЦОД в Саудовской Аравии 52 мин.
AMD, Cisco и Humain развернут ИИ-инфраструктуру на 1 ГВт — первые 100 МВт с Instinct MI450 появятся в Саудовской Аравии 2 ч.
«Закон Мура» хоронят десятилетиями — ASML уверена, что он продержится ещё 15 лет 2 ч.
США притормозили 100-% тарифы на чипы — опасаются взвинтить цены и обострить отношения с Китаем 2 ч.
Европейская фабрика TSMC всё ближе к запуску — монтаж оборудования для выпуска чипов в Дрездене начнётся в 2026 году 2 ч.
Лазеры запекают титановый порошок: Apple раскрыла детали 3D-печати корпусов Watch 2 ч.
Превосходный отчёт Nvidia вдохновил инвесторов — акции технологических компаний подорожали по всему миру 3 ч.
Белый дом уговаривает Конгресс США не убивать экспорт ИИ-чипов — иначе Китай создаст свои и догонит 4 ч.