Сегодня 20 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Складываемый втрое смартфон Huawei Mate XT предзаказали более 2,7 млн человек

Китайская компания Huawei получила более 2,7 млн предварительных заказов на покупку первого в мире складываемого втрое смартфона Mate XT, официальная презентация которого состоится завтра. Вендор начал принимать предзаказы в субботу, опередив на несколько дней Apple, которая сегодня вечером презентует новые iPhone 16.

 Источник изображения: Huawei

Источник изображения: Huawei

Подробности о необычном складываемом втрое Mate XT будут раскрыты только завтра. На данный момент об устройстве мало что известно, несмотря на то, что несколько дней назад Huawei выпустила тизерное видео, демонстрирующее Mate XT. Розничная стоимость новинки ещё не была озвучена. Официальные продажи первого складываемого втрое смартфона начнутся 20 сентября.

Любопытно, что по итогам второго квартала Apple выпала из пятёрки крупнейших поставщиков смартфонов на рынке Китая. По подсчётам аналитиков Canalys, китайские производители впервые заняли все пять первых мест рейтинга по объёмам поставок смартфонов на домашний рынок. По подсчётам экспертов, во втором квартале Huawei реализовала на рынке Китая 10,6 млн смартфонов, что позволило компании занять четвёртую строчку рейтинга. За этот же период Apple продала в стране около 10 млн iPhone.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Adobe стала владельцем основанного россиянами разработчика ПО Semrush — сумма сделки составила $1,9 млрд 22 мин.
Apple объявила финалистов премии App Store Awards 2025 24 мин.
Скандал в NetApp: бывший техдиректор продал разработки конкуренту и скрылся в Исландии 8 ч.
«Столько циников!»: глава ИИ Microsoft раскритиковал недовольных нашествием ИИ-агентов в Windows 8 ч.
EA объявила о победе над Call of Duty — компания назвала Battlefield 6 «самым продаваемым шутером» 2025 года 9 ч.
В ранний доступ Steam ворвался ролевой роглайк Moonlighter 2: The Endless Vault про двойную жизнь торговца и искателя приключений 11 ч.
Выросшие в интернете зумеры использует пароли слабее, чем их дедушки и бабушки 12 ч.
Первое крупное обновление принесёт в Ghost of Yotei режим «Новая игра +» и не только — геймплейный трейлер и дата выхода 13 ч.
В ЕС готовят конец эпохе раздражающих cookie-окон — всё решится на уровне браузера 14 ч.
The Temple of Elemental Evil не заставит себя долго ждать — объявлена дата выхода в Steam переиздания культовой RPG от соавторов Fallout 14 ч.
Это другое: глава Nvidia отверг опасения по поводу формирования ИИ-пузыря 3 ч.
Новая статья: Обзор ноутбука ASUS Vivobook S14 (M3407HA): разрыв шаблонов рынка 6 ч.
AMD и Nvidia готовятся урезать или даже полностью остановить выпуск дешёвых видеокарт из-за глобального дефицита памяти 7 ч.
Xiaomi предупредила, что смартфоны значительно подорожают в 2026 году — виноват снова ИИ 7 ч.
Qualcomm: графика Adreno X2 для ПК запустит 9 из 10 игр и будет до 50 % быстрее флагманской «встройки» Intel 7 ч.
Samsung и BOE наконец договорились по трёхлетнему патентному спору по технологиям OLED 9 ч.
PowerColor присоветовала закупаться видеокартами — после Нового года они подорожают 9 ч.
Представлен «самый мощный серийный Porsche всех времён» — 1139-сильный Cayenne Electric 12 ч.
На Луне открыли свежий метеоритный кратер — это напомнило о рисках колонизации спутника 12 ч.
По одному GPU на каждого американца: ИИ-облако Lambda привлекло ещё $1,5 млрд инвестиций на амбициозное развитие инфраструктуры 14 ч.