Сегодня 20 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple представила Watch Series 10 с увеличенным дисплеем, тонким корпусом и быстрой зарядкой

Apple только что анонсировала Watch Series 10, свои новые смарт-часы. Дебют часов состоялся ровно через десять лет после того, как Apple представила первые Apple Watch — первые смарт-часы компании мир увидел 9 сентября 2014 года. По заявлению компании, Series 10 стали самыми тонкими часами Apple Watch за всю историю продукта.

 Источник изображения: Apple

Источник изображений: Apple

Apple Watch Series 10 получила обновлённый дисплей, который стал больше на 30 % по сравнению с предыдущими моделями — до 46 мм. Также у экрана повышена яркость и энергоэффективность, расширены углы обзора благодаря использованию более высококлассного экрана. Часы будут доступны в корпусах из полированного алюминия, разработанного специально для Series 10, в чёрном, серебристом цветах, а также в цвете «розовое золото». Ещё выйдет версия в корпусе из титана в сером, тёмно-сером и золотом цветах, сообщает The Verge.

Толщина Apple Watch Series 10 составляет всего 9,7 мм — это самые тонкие смарт-часы Apple в истории. Для достижения такой компактности инженерам Apple пришлось внести ряд изменений в конструкцию, в том числе использовать новую металлическую заднюю крышку.

Apple Watch Series 10 получили новый процессор S10 и могут похвастаться самой быстрой зарядкой среди всех Apple Watch. По словам компании, всего за 30 минут часы заряжаются до 80 %, что сравнимо с Pixel Watch 3. Также Apple уделила внимание качеству звука — Series 10 обеспечивают более чёткие телефонные звонки и возможность воспроизводить музыку через динамик часов.

Если говорить о медицинских функциях, то Apple Watch Series 10 способны обнаружить апноэ во сне — расстройство, при котором дыхание постоянно останавливается и учащается во время сна. Watch Series 10 могут определить, когда у пользователя апноэ во сне, на основе функции отслеживания сна. Как и в случае с новым приложением Vitals в watchOS 11, пользователям придется носить Apple Watch во время сна в течение нескольких дней, прежде чем они получат диагноз «апноэ сна».

Apple Watch Series 10 поступят в продажу 20 сентября по цене $399 за версию только с GPS или $499 за версию с возможностями сотовой связи. Речь про более компактные версии с 42 мм экраном и алюминиевым корпусом. Цена более крупной модели с 46-мм дисплеем начинается с $429. Титановая версия обойдётся в сумму от $699.

Интересно, что то, что начиналось как нишевый аксессуар, превратилось в важную категорию продуктов для Apple, а направление носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров, куда входят Apple Watch и AirPods, по объёму продаж обогнало iPad и Mac. По данным International Data Corporation, в первом квартале 2024 года Apple стала лидером по поставкам носимых устройств.

В последние годы Apple расширила линейку Apple Watch, выпустив модели SE и Ultra, но дизайн флагманских часов менялся не так значительно. Ещё в прошлом году в Series 9 и Ultra 2 появилась функция Double Tap, позволяющая управлять интерфейсом двойным касанием большим и указательным пальцами. Ранее, в Series 8, был добавлен датчик температуры. Однако последнее крупное изменение дизайна флагманских Apple Watch произошло в 2021 году с выходом Series 7, получивших увеличенный экран.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бывший директор по разработкам Meta признался в суде, что компания отодвигала безопасность детей на второе место ради роста бизнеса 3 ч.
«Просто сумасшествие»: 15-минутный геймплейный трейлер китайского боевика Black Myth: Zhong Kui впечатлил игроков 4 ч.
Новая система безопасности OpenAI поможет выявлять угрозы, скрывающиеся за цепочкой безобидных запросов 6 ч.
Meta представила настольное приложение для Apple Mac с функцией анализа  содержимого экрана 6 ч.
Ветеран разработки Dishonored и Deus Ex открыл новую студию для создания игр вроде Dishonored и Deus Ex 13 ч.
Новый трейлер возвестил о старте предзаказов гротескного хоррора Clive Barker’s Hellraiser: Revival — игра продаётся и в российском Steam 16 ч.
Nightdive подтвердила дату выхода Sin: Reloaded — ремастера культового шутера 1998 года 17 ч.
GitHub объяснил масштабный сбой ошибкой масштабирования и шквалом повторных запросов от VS Code 17 ч.
Xiaomi раскрыла список устройств, которые получат аналог «Жидкого стекла» в HyperOS 4 18 ч.
Windows 11 научится блокировать камеру и микрофон для каждого приложения 18 ч.
Подгоревший успех: китайская ракета загорелась и рухнула через две минуты после первого удачного приземления 18 мин.
Роботы пришли на службу в полицию Китая — они регулируют движение и делают замечания нарушителям без шлемов 23 мин.
Богатым — дороже: власти США взялись за магазины, которые назначают цены по данным о покупателях 28 мин.
Samsung тоже поделится сверхприбылью от ИИ-бума с акционерами — они получат $72 млрд 36 мин.
IBM представила «морозилки» для кубитов — стойки-холодильники для обычных вычислительных залов 60 мин.
Китайские создатели человекоподобных роботов намерены сделать их полезными на практике 2 ч.
Xiaomi представила умные часы Redmi Watch 6 Active и Watch 6 Lite 3 ч.
Представлен фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 Active по цене меньше 3000 рублей 3 ч.
Представлены полноразмерные наушники Redmi Headphones Neo за 5690 рублей 3 ч.
Стартовали российские продажи смартфона Honor Turbo с батареей на 8650 мА·ч по цене 36 990 рублей 3 ч.