Сегодня 16 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple представила Watch Series 10 с увеличенным дисплеем, тонким корпусом и быстрой зарядкой

Apple только что анонсировала Watch Series 10, свои новые смарт-часы. Дебют часов состоялся ровно через десять лет после того, как Apple представила первые Apple Watch — первые смарт-часы компании мир увидел 9 сентября 2014 года. По заявлению компании, Series 10 стали самыми тонкими часами Apple Watch за всю историю продукта.

 Источник изображения: Apple

Источник изображений: Apple

Apple Watch Series 10 получила обновлённый дисплей, который стал больше на 30 % по сравнению с предыдущими моделями — до 46 мм. Также у экрана повышена яркость и энергоэффективность, расширены углы обзора благодаря использованию более высококлассного экрана. Часы будут доступны в корпусах из полированного алюминия, разработанного специально для Series 10, в чёрном, серебристом цветах, а также в цвете «розовое золото». Ещё выйдет версия в корпусе из титана в сером, тёмно-сером и золотом цветах, сообщает The Verge.

Толщина Apple Watch Series 10 составляет всего 9,7 мм — это самые тонкие смарт-часы Apple в истории. Для достижения такой компактности инженерам Apple пришлось внести ряд изменений в конструкцию, в том числе использовать новую металлическую заднюю крышку.

Apple Watch Series 10 получили новый процессор S10 и могут похвастаться самой быстрой зарядкой среди всех Apple Watch. По словам компании, всего за 30 минут часы заряжаются до 80 %, что сравнимо с Pixel Watch 3. Также Apple уделила внимание качеству звука — Series 10 обеспечивают более чёткие телефонные звонки и возможность воспроизводить музыку через динамик часов.

Если говорить о медицинских функциях, то Apple Watch Series 10 способны обнаружить апноэ во сне — расстройство, при котором дыхание постоянно останавливается и учащается во время сна. Watch Series 10 могут определить, когда у пользователя апноэ во сне, на основе функции отслеживания сна. Как и в случае с новым приложением Vitals в watchOS 11, пользователям придется носить Apple Watch во время сна в течение нескольких дней, прежде чем они получат диагноз «апноэ сна».

Apple Watch Series 10 поступят в продажу 20 сентября по цене $399 за версию только с GPS или $499 за версию с возможностями сотовой связи. Речь про более компактные версии с 42 мм экраном и алюминиевым корпусом. Цена более крупной модели с 46-мм дисплеем начинается с $429. Титановая версия обойдётся в сумму от $699.

Интересно, что то, что начиналось как нишевый аксессуар, превратилось в важную категорию продуктов для Apple, а направление носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров, куда входят Apple Watch и AirPods, по объёму продаж обогнало iPad и Mac. По данным International Data Corporation, в первом квартале 2024 года Apple стала лидером по поставкам носимых устройств.

В последние годы Apple расширила линейку Apple Watch, выпустив модели SE и Ultra, но дизайн флагманских часов менялся не так значительно. Ещё в прошлом году в Series 9 и Ultra 2 появилась функция Double Tap, позволяющая управлять интерфейсом двойным касанием большим и указательным пальцами. Ранее, в Series 8, был добавлен датчик температуры. Однако последнее крупное изменение дизайна флагманских Apple Watch произошло в 2021 году с выходом Series 7, получивших увеличенный экран.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Big Walk — друзья познаются на прогулке. Рецензия 5 ч.
Прицениваясь к Anthropic, инвесторы всерьёз прикидывают её выручку через два года 5 ч.
Microsoft предупредила о завершении поддержки Windows 10 Enterprise LTSB 2016 и других версий ОС 11 ч.
В интернете кончились тексты: разработчики ИИ начали скупать корпоративные чаты и письма 12 ч.
OpenAI переосмыслила подход к безопасности после инцидента со взломом Hugging Face 13 ч.
В модулях памяти Corsair, G.Skill и Adata нашли уязвимость, через которую можно обходить защиту Windows 14 ч.
Высший суд Франции отклонил закон о запрете соцсетей для детей до 15 лет — он нарушает свободу слова 15 ч.
Опасная ошибка в macOS позволяла удалённо управлять чужим Mac без пароля 16 ч.
Anthropic уже создала ИИ-модель мощнее Mythos, но решила никому её не показывать 18 ч.
Исход руководителей из OpenAI посеял в компании хаос перед выходом на биржу 18 ч.
Intel предрекает разделение рынка ПК: новые сокеты — для энтузиастов, старые — для масс 8 ч.
Пузырь ИИ надувается: крупнейшие IT-компании всё больше зарабатывают на инвестициях друг в друга 10 ч.
В Пекине пройдут Всемирные игры человекоподобных роботов с участием 2026 роботов 11 ч.
Производители видеокарт предупреждают о надвигающемся дефиците — сильнее всего пострадают бюджетные модели 12 ч.
Власти США призвали Apple не закупать китайскую память 12 ч.
Tesla скоро представит новый Roadster, и он будет летать 13 ч.
D-Wave сообщила о прорыве в коррекции ошибок квантовых вычислений 13 ч.
196 Пбайт на стойку: хранилище Dell ObjectScale первым в мире получило поддержку 245-Тбайт SSD 14 ч.
Цены на серверные SSD за год взлетели в 6,5 раз: накопители на 30 Тбайт стоят уже $18–$22 тыс. 14 ч.
Google переформатировала стратегию Googlebook — сначала флагманы, потом массовый рынок 16 ч.