Сегодня 06 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Apple представила Watch Series 10 с увеличенным дисплеем, тонким корпусом и быстрой зарядкой

Apple только что анонсировала Watch Series 10, свои новые смарт-часы. Дебют часов состоялся ровно через десять лет после того, как Apple представила первые Apple Watch — первые смарт-часы компании мир увидел 9 сентября 2014 года. По заявлению компании, Series 10 стали самыми тонкими часами Apple Watch за всю историю продукта.

 Источник изображения: Apple

Источник изображений: Apple

Apple Watch Series 10 получила обновлённый дисплей, который стал больше на 30 % по сравнению с предыдущими моделями — до 46 мм. Также у экрана повышена яркость и энергоэффективность, расширены углы обзора благодаря использованию более высококлассного экрана. Часы будут доступны в корпусах из полированного алюминия, разработанного специально для Series 10, в чёрном, серебристом цветах, а также в цвете «розовое золото». Ещё выйдет версия в корпусе из титана в сером, тёмно-сером и золотом цветах, сообщает The Verge.

Толщина Apple Watch Series 10 составляет всего 9,7 мм — это самые тонкие смарт-часы Apple в истории. Для достижения такой компактности инженерам Apple пришлось внести ряд изменений в конструкцию, в том числе использовать новую металлическую заднюю крышку.

Apple Watch Series 10 получили новый процессор S10 и могут похвастаться самой быстрой зарядкой среди всех Apple Watch. По словам компании, всего за 30 минут часы заряжаются до 80 %, что сравнимо с Pixel Watch 3. Также Apple уделила внимание качеству звука — Series 10 обеспечивают более чёткие телефонные звонки и возможность воспроизводить музыку через динамик часов.

Если говорить о медицинских функциях, то Apple Watch Series 10 способны обнаружить апноэ во сне — расстройство, при котором дыхание постоянно останавливается и учащается во время сна. Watch Series 10 могут определить, когда у пользователя апноэ во сне, на основе функции отслеживания сна. Как и в случае с новым приложением Vitals в watchOS 11, пользователям придется носить Apple Watch во время сна в течение нескольких дней, прежде чем они получат диагноз «апноэ сна».

Apple Watch Series 10 поступят в продажу 20 сентября по цене $399 за версию только с GPS или $499 за версию с возможностями сотовой связи. Речь про более компактные версии с 42 мм экраном и алюминиевым корпусом. Цена более крупной модели с 46-мм дисплеем начинается с $429. Титановая версия обойдётся в сумму от $699.

Интересно, что то, что начиналось как нишевый аксессуар, превратилось в важную категорию продуктов для Apple, а направление носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров, куда входят Apple Watch и AirPods, по объёму продаж обогнало iPad и Mac. По данным International Data Corporation, в первом квартале 2024 года Apple стала лидером по поставкам носимых устройств.

В последние годы Apple расширила линейку Apple Watch, выпустив модели SE и Ultra, но дизайн флагманских часов менялся не так значительно. Ещё в прошлом году в Series 9 и Ultra 2 появилась функция Double Tap, позволяющая управлять интерфейсом двойным касанием большим и указательным пальцами. Ранее, в Series 8, был добавлен датчик температуры. Однако последнее крупное изменение дизайна флагманских Apple Watch произошло в 2021 году с выходом Series 7, получивших увеличенный экран.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta построит ещё один «палаточный» ИИ ЦОД 56 мин.
BYD по итогам прошедших трёх кварталов этого года опережает Tesla на 388 000 проданных электромобилей 17 ч.
Глава OpenAI Сэм Альтман отправился в мировое турне с целью заключения новых контрактов 18 ч.
Сделка Intel с Nvidia не поколебала уверенности AMD в конкурентоспособности собственных будущих продуктов 19 ч.
Apple прекратила называть Watch и Mac mini углеродно нейтральными изделиями из-за нового закона 20 ч.
Обратная сторона Луны действительно холоднее — учёные подтвердили температурную асимметрию 04-10 21:15
Разработчиков квантовых компьютеров заливают деньгами — их акции взлетели на 20 % за неделю 04-10 15:43
SpaceX Falcon 9 совершила 125-й полёт в этом году — весь остальной мир выполнил меньше пусков 04-10 13:39
Основатель Amazon пророчит эпоху космических ЦОД гигаваттного масштаба 04-10 13:21
Fujitsu и NVIDIA создадут вычислительную ИИ-инфраструктуру нового поколения 04-10 12:56